Болезни, лекарства
температура тела 37 уже как пол года веки красные что это
Подождите ещё пару лет, а потом может к врачу надумаете сходить....
Искать источник субфебрильной температуры дело неблагодарное. К тому же некоторые считают, что хроническое повышение температуры до 37,5 может иметь характер индивидуальной нормы. Часто субфебрильная температура развивается на фоне эмоциональных и физических нагрузок, после черепно-мозговой травмы или инфекционного заболевания, после еды, во второй половине менструального цикла. Иногда повышение температуры тела отмечается только в подмышках, а в прямой кишке или ротовой полости показатели нормальные. Чаще встречается у молодых женщин с явлениями астенизации. Если очень хочется устроить поиски, то надо:
1. Дробное измерение температуры в подмышечной впадине, прямой кишке и парацетамоловый тест
2. Общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глистов
3. Реакция Манту, Вассермана, анализ крови на ВИЧ
4. Анализ крови на белковые фракции, АСТ, АЛТ, СРБ
5. Рентгенограмма органов грудной клетки и придаточных пазух носа
6. УЗИ органов брюшной полости, малого таза, ЭхоКГ
7. Обследование полости рта, рентгенограмма корней зубов
8. Исследование миндалин, включая посев
9. Пробы Амбурже или Нечипоренко, посев мочи
10. Посев крови на стерильность
11. Дуоденальное зондирование с посевом желчи
12. Анализ крови на иерсиниоз, токсоплазмоз, анализ толстой капли крови на малярию, реакция Райта, Видаля, Хеддлсона
13. Консультации отларинголога, стоматолога, кардиоревматолога, фтизиатра, инфекциониста, гинеколога
8. Исследование миндалин, включая посев
10. Посев крови на стерильность
может лучше у врача спросить, сдать анализы, и чем быстрее ты это сделаешь, тем будет лучше для тебя, вдруг потом будет позно?
Это брат мутация пошла. Откажись полностью от алкоголя и легких наркотиков. Займись спортом.
пРОВЕРЬСЯ НА ИНФЕКЦИИ (ПОЛОВЫЕ) . Это может и не опасно но температура держится! Я не подкалываю!
сходите к врачу и не думайте
выспись или проверь кровь.
сдай анализы.... и не медли
флюрографию нужно сделать
Моего отца я тоже долго не мог отправить к врачу. Так-же держалась пост. повышенная темп. Потом оказалось поздно - рак легких.
иммуннодефицит какой-нибудь, венерическая болезнь возможно СРОЧНО К ВРАЧУ