Болезни, лекарства
операция. уменя будет операция на глаза 22 июня! чуть-чуть страшновато! а вам делали операцию? когда? и где?
Склеропластику, давно. Два месяца глаза были цвета спелой вишни и фингалищи всех цветов радуги. Еще глазами двигать было больно, оказывается практически невозможно поворачиваться, не двигая глазами. Я делал так: выставлял перед собой руку, смотрел на большой палец и мееедленно поворачивался. А так - да ничего страшного. Перед операцией колют предварительный наркоз, после него вообще все пофиг. Еще перед операцией ничего нельзя пить и есть, это важно. Я не помню, брили ли мне лобок, на всякий случай сделайте это дома, а то будет брить медсестра тупой бритвой.
у моей сестре сварку сетчатки делали. сделали и домой отпустили. второй родственнице -катаракту делали. 10 мин и готово. про другие операции не знаю.
делали лазером по 1,5 мин на каждый глаз. результат-отличное зрение.
как медик говорю, что дураки ничего не боятся. это правильная реакция организма. боятся все.
операция на глазах происходит под местным наркозом. могут уколоть успокоительное, перед операцией. все будет хорошо! надо верить. удачи!
У меня в понедельник операция, тока ни на глаза.
жене моего брата делали отличное зрение результат!!!!
Лет 17 назад в Чебоксарах в клинике Фёдорова склеропластику делали.
Под местным наркозом (капли в глаза) накрывали голову простыней с отверстием под глаз, прожектор сверху, раширяли веки щипцами какими-то. И сцуки резали.. . А я всё видел и чувствовал.
Кайфа мало. На второй глаз потом еле уговорили.
Брата младшего под нормальным наркозом оперировали, спал ничего не чувствовал.
Я был постарше мне под общим.
Кайфа мало.. .
Если у вас лазерная коррекция то расслабьтесь, 5 минут, без боли и всё. (я отказался, хожу в очках)
Друг у меня сделал, сейчас ходит с красными глазами.. .
Назад не вернёшь.. .
Запугал наверное.. . Всё нужно взвесить и не торопится с выводами.. .
Я был постарше мне под общим.
Кайфа мало.. .
Назад не вернёшь.. .
у меня папе делали в краснодаре. Смотря что у вас с глазами.