Болезни, лекарства

Меня беспокоит правое колено...помогите..

год назад стало жутко болеть колено...опухало, краснело и сильно болело...я обратилась к врачу но он мне под вопросом поставил разрыв мениски и послал к другому врачу, я не пошла....я перевязывала его и мазала мазями но особого эффекта не было...потом как то не заметно для меня боль прошла и колено стало очень сильно щёлкать когда я например сажусь в полный присест...щелканье такое что кажется будто что то сломалось...ещё скрипит...часто бывают неприятные ощущения! сходила к врачу, сдала кровь на реактивный белок ( анализы чуть выше положенного) и рентген...на рентгене всё хорошо...но врачи мне так и не сказали что у меня и разводят руками((( может тут кто что подскажет??
мой ответ не очень профессиональный (я только на 3-м курсе медицинской академии)
но изучая анатомию, гистологию и физиологию мне кажется, что у Вас проблема с выработкой синовии (суставной жидкости) , но это только в том случае, если у вас нет повреждения менисков (в колене их два: продольный и полулунный) .
Посоветую только обратиться к хорошему специалисту из нормальной клиники.
И скорейшего выздоровления! =)
Юлия Медведева
Лучший ответ
Коллега по хрусту! Пока не болит у меня, но хруст жуткий! Поднимаясь по лестнице на меня люди оборачиваются, врачи тоже ничего не говорят.... но на МРТ послали и еще сказали УЗИ сустава нужно сделать, вот сижу и думаю во сколько этот "развод" обойдется....
Александр Романов Если делать МРТ, то УЗИ - зачем? Обычно рентген назначают сначала. А уж если какие-то большие сомнения в диагнозе - то можно сделать МРТ (буквально вчера мой лечащий врач сказал, что МРТ обычно назначают при травме)
ешьте красную рыбу амега 3
Макс Шестаков
Вот ключевая фраза для вашего случая: "изучая анатомию, гистологию и физиологию мне кажется, что у Вас проблема с выработкой синовии (суставной жидкости) " - откуда взяться синовиальной жидкости, если вы недостаточно пьете чистой воды? В норме нужно выпивать по 30 мл чистой воды на 1 кг веса тела в сутки. Без учета кофе и чая, т. к. они выводят жидкость из организма. Посчитайте, сколько вы пьете воды и вы получите ответ на свой вопрос. А медицина сейчас работает на выкачку денег из пациентов, так что ничего удивительного.
Данульчик ***
Александр Романов Зачем же так огульно бросать тень на всю медицину...Если бы решение проблем артроза было таким простым - пейте больше воды, не было бы столько людей на улицах с палочками.
вам нужно было не рентген снимок сделать (он часто бывает неинформативен в таких случаях) а МРТ С контрастом, чтобы точно установить причину ваших болей в колене..
Вам обязательно надо показаться ревматологу, а еще лучше - артрологу. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас.
хранически запущенный сустав после травмы.. . тяжело лечить приеться. можно еще узи посмотреть просто не надо было пускать на самотек. теперь пожинай плоды халатности о здоровье