Болезни, лекарства

Беспокоит печень, как помочь?

Сижу на диете уже 3 недели, скинула 4 кг, с одной стороны результаты радуют. А с другой стороны начала чувствовать дискомфорт в области печени. Подскажите как помочь в такой ситуации печени?
А вы знаете, что печень не может "беспокоить"??? Печень бесопкоит тогда, когда уже "кранты", - цирроз, тогда БЕСПОКОИТ! Печень НЕ БОЛИТ никогда! Беспокоить могут симптомы желтухи при гепатитах, а не сама печень. Бесопкоить может воспаленный желчный пузыть при холециститах и камнях в печени при желчекаменной болезни, вызывая дискомфорт. Беспокоить может поджелудочная железа, вызывая мучительные болевые приступы, от которых "спасают" перпараты типа ношпы в таблетках, в инъекциях и обезболивающие препараты. Беспокоить может кишечник.. .А печень НЕ БЕСПОКОИТ! А что болит у вас? Моежт, желудок при гастрите? Может, пора полечить желудок, или желчный пузырь? Скажите конкретно, что именно БЕСПОКОИТ, чтоб можно было посоветовать что-нибудь, кроме диеты) Это не печень беспокоит вас, однозначно.
Артем Яковлев
Лучший ответ
Дмитрий Семьянинов Разве желчный пузырь не в печени? Вот и кажется что это печень.
так досиделась на диете до калькулезного холецистита..
Сходите к врачу, печень не вызывает никаких болевых ощущений, чем раньше тем лучше. Инвалид 2 группы (Цирроз печени 3 стадии)
Может быть не сидеть на диете ?
Dima Mokrov
Интересно автор на какой конкретно диете сидите, результаты не плохие у вас. Можно попить растаропшу или как предлагали выше Лив52.
Елена
У меня такая же беда была после диеты Дюкана, хороший результат был омрачен болями в печени. Сейчас забросила все диеты, здоровье дороже. Пила расторопшу, помогает, но не надолго.
В первую очередь посетите врача, может проблема вовсе не в печени, а после начинайте, что-то подбирать себе, хотя, по поводу лива поддерживаю большинство.
Альбина **