Болезни, лекарства
если беспокоят прыщики постоянно 4 года. ( особенно подбородок) это так отдаёт кишечник, гинекология или печень?
Прыщи на подбородке- может быть демодекоз. Сходи к дерматологу, возьмет соскоб. я тоже мучалась несколько лет. Чего только не делала, а прыщи не проходили. Сделала анализ, дали мазь, через неделю следа не осталось
Скорее всего, что все понемногу. Именно поэтому так ратуют сегодня о всевозможных чистках организма, что мы излишне каллорийно питаемся, а затрачиваем безумно мало. Для меня много лет назад стало откровением, что наше монашество, даже в Великий Пост даже в преклонном возрасте обязаны были, для полноценной работы органов и систем, легким галопом проходить в день не менее 10 километров. А мы? ! Устаем от задействования одних мышц и не использования других. Подумайте о вопросе баланса витаминов, чистой воды, позитивных мыслей в Вашем родном организме. Результат: засыпают слизистые, обрастая флорой и фауной, с кровотоком попадая во все укромные уголки организма. Именно поэтому так важны физические нагрузки и питье чистой воды до 2-2,5 литров взрослому в день. Но самое главное - это любовь и уважение окружающего мира. Начните с чистки сосудов: с неделю чай с имбирем, неделю отдых; заваривайте траву клевер красный и пейте как чай в перерыве от имбиря; травяные сборы для чистки органов. Подумайте!
Это может быть и эндокринология, надо пройти гинеколога, эндокринолога, дерматолога и гастроэнтеролога. Они уже назначать правильное решение, потому что зачастую мазать по лицу кремы итд не достаточно нужно устранить внутреннюю проблему.
Это Ваши стафилококки! Лечатся они очень не просто и на сегодня Российских препаратов практически нет, вернее они есть, но не работают. Есть хороший из ЮАР, но дорого.
Я когда из своего рациона по максимуму убрала жирную пищу у меня прыщи стали редкостью. Так что наверное печень и желудок. Печень бедная наверное очень страдает.
пуабертат