Болезни, лекарства

каким способом можно быстро убрать синяк? не свежий,4 дня уже

есть много мазюк, которые способствуют рассасыванию свернутой крови, Синякофф например, индовазин, траксевазин. Но по моему опыту: попробуйте погреть. Изначально, когда синяк свежий - нужно приложить лед, чтобы сузить сосуды и не дать крови растечься на большую площадь. Когда же не свежий - наоборот расширить сосуды, чтобы дать уйти свернутой крови из капилляров. Грейте мешочком с солью, принимайте два раза в день горячую ванную или душ, сходите в сауну. Мне очень помогло, финиш под глазом был здоровенный, но сходил прямо на глазах)) )
С бодягой поосторожней - она состоит из мелко перемолотых губок: из тысячей микроскопических иголочек, которые впиваются в кожу, тем самым раздражают ее и увеличивают приток крови к обработанному участку. Можете заработать состояние, похожее на ожег...
Ermek K@pp@zov
Лучший ответ
мази классно конечно, а всем советую купить в мед. технике (магаиз такой) аппарат "Дюна-Т", он лечит синяки, ушибы и воспаления различных тиалогий -насморк, простуды, настоящий домашний доктор, у меня дома один, так подумываю второй купить, всей семьёй лечимся.
Олег Григорьев
Мажте мазью "Бадяга" - продается в аптеке. Или прикладывайте репчатый лук, срезом на синяк.
Иван Фирсов
Бысто уже поздно, через 5 дней сам пройдет. для ускорения рассасывания - мазь с гепарином 3 раза вдень
Самое лучшее средство от синяков.. это Бадяга... трава такая.. Она продается у бабулек на рынке.. Короче ее смешиваешь с посным маслом.. и мажешь... На утро 70%синяка вытягивает.. Проверено
Vikysia ===