Болезни, лекарства
как заставить работать желчный пузырь?
Дискинезия желчного пузыря. Посоветуйте, пожалуйста желчегонные препараты или диету. Не все продукты перевариваются.Особенно мучные, тортики, пирожные, конфеты.
Мне как-то старенькая врач ( моя соседка по дому) сказала, что сердце надо ласково уговаривать, печени можно дать приказ, а желчный пузырь .. с ним надо договориться))) Я тебе бессмертние дам, а ты на меня всю жизнгь работать будешь. На самом деле бессмертие-это цветок заваривают -бессмертник. Он хорошее желчегонное средство. Но я без врачей свой "пищеблок")))не трогаю. Пусть они решают, ведь если он их не послушает, то ему каюк))) , удалят, "Не дожидаясь перитонита")))))
Валентина Колос
Спасибо, буду давать бессмертие)))
ну вот диета как раз такие продукты исключает.. Ешьте побольше овощей, фруктов, натуральные соки и отварная пища вам в помощь. Из желчегонных-аллохол, танацехол, карсил можно попить. Одестон хороший препарат.. Можно травки попить-расторопшу, пижму. тысячелистник
Валентина Колос
спасибо большое
Отвары ромашки
приведите в порядок биохимию организма. усильте иммунитет. если интересно, могу дать более подробную инфу.
Валентина Колос
как привести в порядок биохимию?
попросить его работать и не жрать всякую дрянь
Желчный пузырь начинает сокращаться при приеме пищи. а вот выброс желчи из него - это, как говорится зависит. Если Вы считаете, что Вам нужны желчегонные - это легко. Купите Гепабене - в аптеке- капсула содержит желчегонные травы - работает замечательно, принимать легко - во время еды.
Желчегонные травы - их огромное количество:
буквица
пижма
бессмертник
кукурузные рыльца
календула
корень одуванчика
принимать недели 2-3
а если у вас не все продукты перевариваются - поддержите организм приемом ферментов (коротким курсом) , например фестал, креон
буквица
пижма
бессмертник
кукурузные рыльца
календула
корень одуванчика
принимать недели 2-3
Валентина Колос
огромное спасибо!
Hovik Antanisyan
уточните у гастроэнтеролога нужны ли вам желчегонные? может у вас все-таки нормально все работает - это по УЗИ можно оценить
Дискенезия - очень частое заболевание. Чего мне только не пророчили. Ромашка вам в помощь, мини-диета. Если после них ничего не поможет - ко врачу....