Болезни, лекарства
Плохо вижу в сумерках?
У меян астигматизм с детства вижу где то 0,3 без очков....на улице хожу без очков, но вот чего-то в сумерках на улице стало плохо видеть, расплываются лица и номера машин.. причем в темноте более лучше становится.., на свету днем вообще приятно смотреть, а когда вечереет совсем фигово видно
Типичный случай.
Но это не медицинская проблема, а всего лишь проявление законов физики ( в данном случае-оптики) , поскольку глаз человека подобен объективу фотоаппарата.
- Когда света много, и зрачок сужен, глубина резкости максимальна. ( Точно так же, как при большом значении диафрагмы объектива!) . И это в какой-то мере компенсирует и миопию и астигматизм. - на сетчатку обязательно попадает более менее приличная картинка.. .
-При снижении освещенности зрачок расширяется, глубина резкости уменьшается. Теперь у человека с проблемами зрения изображение, сформированное хрусталиком уже на попадает на сетчатку, а оказывается перед ней или за ней. И чем шире зрачок, тем мутнее изображение на сетчатке.
-Что же касается того, что---как вы пишите-- " ...в темноте более лучше становится.. " ,- то это психологическая иллюзия. Когда света совсем мало, качество картинки на сетчатке отступает на второй план. Тут главное, - разобрать- человек перед вами или дерево. И в этих условиях вы на равных с любым чемпионом-биотлонистом с его стопроцентным зрением... .
куринная слепота - недостаток вит А, тут не проходит, тут каккая то ретинопатия по автору, это заболевакние вероятно не лечиться
Линзы купи ( есть и ночные кстати
Принимай питательный комплекс Аструм окулюс. Найди по первому слову аструм.
нужно пить по стаканчику морковного сока каждый день
дней 7-10,улучшает зрение
идёт привыкание глаз на темноту. чем больше становится темнее, тем лучше вы видите.
Грызи морковку - источник витамина А - в любом случае хуже не будет.