Болезни, лекарства
Подскажите профилактику варикоза
Минимальное ношение высоких каблуков. Зарядка лежа на спине (велосипед) . По мере усталости ног смазывать спец. кремами (троксевазин, гепарин и т. д.) . И еще врачи очень рекомендуют плавание ( бассейн, море, речка)
Причина данного явления-не наследственность, а-чрезмерное употребление
жидкости, фруктов и растительного масла. Чтобы избавиться от варикозного
расширения вен, необходимо постепенно сокращать употребление жидкости, а также. продуктов животного происхождения и соли. Полезны горячие
компрессы, улучшающие кровообращение.
это наследственное заболевание, профилактика не поможет
Долго не стоять долго не сидеть долго не находиться на ногах. Для варикоза вредна как длительная стоячая работа так и длительная сидячая работа. Курсы приема сосудистых препаратов детралекс хотя 2 раза в год. Если уже необходимо то бинтование эластичным бинтом с утра. Бинт снимать вечером. Можно носить эластичные антиварикозные чулки колготки гольфы. Избегать физических нагрузок особенно тяжелых. И больше офощей фруктов растительной пищи. Здоровья вам.
есть такой препорат асклизан таблетки и крем
Психологические причины варикозного расширения вен из книги:
"Возможные ментальные причины заболеваний или поражений"
(Дополненные и доработанные материалы Луизы Хей и Владимира Жикаренцева, специалистами центра "Профилактика".)
ЧАСТЬ 1.
46. Вены варикозные. (Узловато - расширенные. )
Нахождение в ситуации которую ненавидите. Упадок духа, обескураженность. Ощущение, что переработали и слишком перегружены.
ЧАСТЬ 1.
Прикладывать нарезанные ломтики свежих созревших помидоров (можно использовать кашицу) к участкам ног с расширенными и вздутыми венами и фиксировать легкой повязкой. Через 3—4 ч ломтики помидоров заменить свежими. Процедуру проводить ежедневно.
2 ст. ложки сухих измельченных шишек хмеля залить 0,5 л кипятка, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане, настоять 30—40 мин, процедить и пить настой по 1/2—1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды.
Кроме этого смачивать настоем хмеля марлю и прикладывать ее к месту расширенных вен. Все это способствует уменьшению болей, воспалительных явлений в венах и оказывает общее успокаивающее действие.
Листья каланхое промыть, обсушить, измельчить и наполовину заполнить ими поллитровую бутылку. Затем налить доверху спирт (можно использовать водку) и поставить бутылку в темное место. Временами ее нужно встряхивать. Через неделю содержимое бутылки фильтруют. Полученную настойку используют при варикозном расширении вен для натирания ног, начиная от стопы и двигаясь к коленям и выше. Это сразу же избавляет от болей в ногах. Чтобы избавиться от синей сетки мелких вен, процедуры нужно делать ежедневно в течение 3—4 месяцев.
Меньше сидячей работы и работы на ногах. Не в смысле - лежать, а чаще менять нагрузку)) . Вечером несколько минут полежите, подняв ноги повыше, чтобы кровь отлила.
Да бред это всё!!!
Есть выход без всяких таблеток, мазей и ограничений!! !
Могу подсказать! Пишите!
самое эффективное- чулки))))) А кремы и мази всякие это фигня)))
Надо ноги вверх поднимать и лежать так после того, как приходите домой, чтобы ноги отдыхали, ну еще возможно массаж ног.