Болезни, лекарства

Заключение УЗИ. Что значит??

Поликистозное строение яичников. Учитывая бочкообразное строение матки - УЗИ контроль в динамике (угрожаемая по аденомиозу) Помогите разобраться.
Поликистозное строение яичников - это когда яичники увеличены, содержат много фолликулов, и овуляция - выход яйцеклетки из фолликулов яичников - нерегулярная по разным причинам, чаще гормональным (причиной может быть и капсула утолщённая у яичника, что нарушает разрыв созревшего фолликула) .
Бочкообразная матка -возможно, доктор имел ввиду шаровидная, которая типична для аденомиоза - когда разрастается эндометриоидная ткань в миометрии, при этом увеличивается матка и изменяется её форма.

Уточняю: оперативные вмешательства судя по данному заключению не являются столь обязательными и необходимыми, хотя всё решается конечно индивидуально, и никак не по интернету.
Денег никаких копить ни на что не надо.
Танечка Щепинова
Лучший ответ
Как эти УЗИ ошибаются!
Мне на УЗИ поставили серьезный диагноз по поводу щитовидной железы.
Пришла к эндокринологу. Врач осмотрела меня, сказала, я ничего не нахожу у вас с щитовидной железой. Сдайте кровь на гормоны. Сдала. Нормальная кровь. А меня напугали! Вот вам и УЗИ! И щитовидка в норме.
Сделайте УЗИ и соответствующее обследование в другой независимой мед клинике и там ничего не говорите о диагнозе на прошлом УЗИ.
Как эти современные докторишки ошибаются и пугают людей.
Одно мнение может не совпасть с другими мнениями и диагнозами врачеватей современной медицины, где всё продается и покупается. Даже дипломы.
Ольга Голикова
для выкачивания денег
Панов Максим
месяца через 4-6 повторное УЗИ.... Если ничего не изменится - просто его периодически делать.... Ну а если будет увеличение - то на лапароскопию.... копите денежки...
Скорее всего у вас гормональные нарушения. Как уже написали выше периодически делать УЗИ, и проконсультироваться с гинекологом, дабы провести коррекцию гормонального фона, чтобы исключить разрастания ткани слизистой оболочки матки.
Множественные кисты (разветвленное строение) яичников! Матка не в виде треугольника, а в виде бочки... Постоянное наблюдение чтобы исключить угрожаемое заболевание Аденомиоз!
Сущность заболевания заключается в том, что ткани эндометрия (слизистой оболочки матки) попадают в другие отделы организма (в данном случае — в маточный мышечный слой) и начинают разрастаться, вызывая сбои в нормальном функционировании системы. Этот процесс, как правило, сопровождается нарушением выработки гормонов и падением иммунитета, что приводит к появлению болезненных симптомов (см. ниже) . Также возможны реакции, похожие на аллергические — пораженный участок увеличивается в размерах, отекает.