Болезни, лекарства
на узи мне сказали,что плодное яйцо дефармированно.Что это значит?
я беременна.На узи сказали,что пошла 4 неделя (21 мм. малышу)и что плодное яйцо дефармированно,но еще не точно,может все и измениться.Сказали прийти на 6 неделе,если все останется,придется делать аборт.еще и угроза раннего выкидаша.какова вероятность,что плодное яйцо может измениться?мне нужен этот ребенок.А до 6 недели я свихнусь!что мне делать?помогите пожалуйста!!!!
Вам в первую очередь нужно успокоиться. Обязательно сходите на прием к гинекологу и встаньте на учет. Типичная форма плодного яйца - округлая. Изменение формы может происходить вследствие повышения тонуса мышечной стенки матки. Стенка как бы выпячивается в полость матки и деформирует плодное яйцо .Говорить о конкретных прогнозах в этой ситуации сложно: обычно врачи выставляют диагноз - угроза прерывания беременности, так как не всегда понятно, как долго тонус будет повышен, будет ли он увеличиваться еще больше до критического уровня с появлением симптомов угрозы прерывания (кровотечения, болей внизу живота и пр) . Поэтому пациентку ориентируют на лечебно-охранительный режим и обследование для выявления причины, контрольное УЗИ через некоторое время. По статистике деформированное плодное яйцо (~27% беременных) .
Поэтому прислушивайтесь к рекомендациям Вашего врача и все будет хорошо!
во-первых, успокойтесь. вам сейчас категорически нельзя нервничать. дождитесь указанного срока и идите на УЗИ, но я бы пошла в другую клинику.
Единственный вариант это больше позитивных эмоций и молитва Богу ( или Аллаху в зависимости от религии) , у него возможно все!
Я думаю, что УЗИ ошиблось, на таком раннем сроке трудно определить, Сходите к другому специалисту . У моей знакомой так было на 12 неделе, но на 20 неделе стало все хорошо видно и пришлось удалить плод. Интересно, почему Вы на таком сроке пошли на УЗИ? Вы переболели? Желаю удачи!