Болезни, лекарства

По поводу женского УЗИ

В общем, ситуация такая. Я имею постоянного полового партнёра, так уж получилось что мы предохранялась презервативом, он порвался. Я выпила Постинор. Затем у меня были месячные 2 раза в месяц (первые нормальные и вторые после приема таблетки). Пошла в гос поликлинику к геникологу сегодня, лучше бы к частному... Спрашиваю что да как это вообще, что надо для того чтобы контрацептив выписать. ( Читала что кучу анализов надо пройти и обследований, прежде чем врач выпишет рецепт). В итоге, чуть ли не отчитала меня за эту таблетку, я должна была ещё оправдываться перед ней... Спрашиваю что за кровь эта была, она такая с порога сказала "ну я откуда знаю, выкидыш скорее всего". Блэт, ладно ок. Сказала что матка увеличена, возможно беременность, возможно месячные ( 4 окт начало). Сказала про УЗИ, потом как узнала что я не из этого города, что-то замолчала. Ни направления, ничего не выписала... Только рецепт противозачаточных не спросив у меня ничего насчёт хронических заболеваний, обследования и т. д. тупо ромдомной выписала рецепт. Таблетки называются " новинет" . Сказала что надо сделать тест на беременность если отрицательный, пить эти таблетки, если положительный "ещё поговорим". Сделала 2 теста - отрицательные. И сейчас в замешательстве сижу и могу сказать что мало чем она мне помогла. Думаю стоит сходить на УЗИ уже в частный центр и проверить, есть ли внематочная беременность. И в общем провериться. Я ещё перед приемом минут за 20 сходила в туалет, пила кофе полтора часа назад. Она нашумала полный мочевой пузырь. Ещё боюсь что с этим проблема может быть... В общем, как правильно называется УЗИ для проверки женского здоровья + беременности и стоит ли мочевой проверять УЗИ или это уже другое исследование? Честно, уже и спрашивать у нее ничего не хотелось. Чувство, будто я должна заниматься сексом в свои 20 в первую брачную ночь чисто для размножения.
вам не к гинекологу, а к психиатру надо. Или хотя бы в Гугл для начала. Внематочная у вас, ага, а вы такая по поликлиникам при этом в очередях толчетесь... ))) я валяюсь))) А что вам даст тест? аборты делают от 8 недель. На 8 неделях вы точно будете знать, залетели или нет. Бл... постинор-то зачем? Она вам на месте специалистов не вызвала, т. к. вы не местная и по ОМС к ним не прикреплены.
Любка Бобрикова
Лучший ответ
УЗИ ОМТ называется, области малого таза. Ну и Фемофлор 16 для контроля, если уж какая то ерунда началась с циклом
John Gauld
Пейте новинет, к чему столько текста? Я бы на вашем месте вообще не ходила никуда.
Щур Сергей
Кто осилил после порванного презерватива ещё есть что интересное?
Roman Abbasov
Софья Сапарова Куда интереснее, чем твое существование ????
Валентина Бровко сами мы не местные, но хотим бесплатно узи малого таза и аборт на первой неделе беременности, а еще какие противозачаточные можно пить во время беременности? ну, это коротко содержание вопроса.
Так. По порядку. Все эти обследования для приема противозачаточных чушь полнейшая и сдирание денег. По омс такое не делают, кстати, только в частной клинике. ОК можно выбрать практически любые, далее следить за своим состоянием. Если будут побочки-менять. Как давно порвался презерватив? Может рановато вы тест делали? Тест делается как минимум на 2 день задержки предполагаемых месячных. Я бы сделала ещё раз, попозже. Далее пить противозачаточные. Ничего в них страшного и плохого нет. Если чувствуете себя хорошо, ничего не беспокоит, не надо вам никакое узи. Если даже вдруг и есть беременность, у вас есть время даже на медикаментозный аборт. Просто следите за состоянием и все. Успокойтесь, выпейте чаю)
В качестве контрацепции эти таблетки нельзя принимать они обладают абортивным действием.
Кроме того при длительном приеме яичники уходят на пенсию и наступает бесплодие, т.к. противозачаточные таблетки угнетают их работу.
Денис Мельник
Презервативы на али покупали?