Были на УЗИ.. После у терапевта, который дал направление в онкоцентр на обследование... но до визита к онкологу ещё неделя, я с ума сойду но этого времени... Чего можно ждать??? Стоит ли паниковать и что это может быть???
И так....
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений паренхима печени ( по типу жирового гепатоза). Гепатомегалия. Очаговое изменение правой доли печени??? (под вопросом) Диффузные изменения поджелудочной железы.
Мужчина, 54 года.
Пожалуйста, кто не понимает в этом, не пишите ерись, на душе и так хреново.. хочется хоть чем-то душу успокоить.. за раннее спасибо!!!
Болезни, лекарства
Помогите перевести на человеческий язык заключение УЗИ
печень имеет свойство восстанавливаться а вот поджелудочную советую полечить капельницами а волноваться не надо - сейчас лечат такие болячки о которых вы даже не слыхали \\ не надо бояться направления в онкологию - там аппаратура более современная и зазря резать не будут \\ гепатоз ставят всем жирным- я в том числе тоже \ но похудеть могу только летом на салатах и двигаться много не могу по состоянию здоровья а вы попробуйте избавиться от лишнего жира - если нет других заболеванй то советую попоститься \\ а мне с диабетом нельзя
S By Aida Telman
Спасибо большое за ответ
В данном заключении точности нет и быть не может: УЗИст только описывает то, что он видит, диагнозы он не ставит, это не его задача. А видит он какое-то изменение в виде очага в правой доли печени, увеличение печени в размерах (гепатомегалия), также - изменения тканей печени и поджелудочной железы. Что это? Для этого и дано направление на более углублённое обследование. Это не обязательно онкологический процесс, но это веский повод для обследования и уточнения - что там за образование. Больше информации из этого заключения не извлечь.
S By Aida Telman
Спасибо.
Подозрение на опухоль печени.
Гепатомегалия это следствие вашей болезни, а вот очаговые изменения это и есть сама болезнь. Успокоить не получится т. к. опухоли бывают и доброкачественные и злокачественные. Вы не пьёте?
S By Aida Telman
Это моего отца заключение.. ну выпивает иногда, но без фанатизма.. но за последние года 3 у него вырос живот до невероятный разменов..
Пока не повредит Лив-52 по 2табл. 3 раза и холосас (экстрат шиповника) натуральный алтайский, вред от перебора - зуд на коже
Так как гепатомегалия ( увеличение печени ) и возможно очаговое изменение правой доли печени ( как вы написали - под вопросом ), вас направили в онкоцентр, дабы исключить опухоль печени. А что касается жирового гепатоза - диаета и худеть.
S By Aida Telman
Спасибо
я так думаю что здесь не нужно бить в колокола, 54 - это не старый, пробуй МРТ органов брюшной полости, там не большая подготовка, но в принципе - у меня на работе приходили умирать, а я их можно сказать после МРТ и чёткого диагноза - ВОСКРЕШАЛ,
\ ПРОБУЙТЕ
S By Aida Telman
Спасибо