Болезни, лекарства

женщина 42 года. переведите на человеческий язык, пожалуйста.

я постоянно ощущаю биение сердца,неприятную щекотку в горле и в груди время от времени чувствую жжение, затрудненное дыхание, при нагрузке отдышка.Прохожу лечение у психиатра по поводу ВСД. Хотелось бы узнать на сколько мои дела с сердцем плохи или же наоборот неприятности с сердцем связаны с неврозом? Что такое пароксизмы и на сколько они опасны (один раз они меня мучили целый день, я очень напугалась) ХСН-1 опасна? это лечится или поддерживается? Мониторинг по холтеру: Ритм синусовый: макс.ЧСС135 в мин.при нагрузке мин. ЧСС53 в мин.во время сна сред.ЧСС 71 в мин. В 21:04 наджелудочковая пробежка из 4 к/ц с частотой 120 в мин. Две полиморфные желудочковые изолированные экстрасистолы. Пауз › 2RR не выявлено. При учащении ЧСС регистрируется косонисходящая депрессия сегмента ST,бессимптомные эпизоды продолжительностью 2-3 мин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На фоне эглонила. Ритм синусовый. Пароксизм наджелудочковой тахикардии в 21:04 из 4 к/ц с частотой 120 в мин Единичные желудочковые экстрасистолы. Дистрофические изменения в миокарде при нагрузке. Систолическая перегрузка левого желудочка? Электрокардиография P - 0,09 P-Q - 0,13 сегмент ST на изолинии QRS - 0,08 QRST – 0,36 R-R - 1,05 ЧСС -58в1мин.
По Холтер -мониторированию:
Наджелудочковые пробежки - момент возникновения появляется ощущение перебоев в работе сердца, “кувыркания”, “переворачивания сердца”. В случае возникновения ночью эти ощущения заставляют проснуться, сопровождаясь тревогой. Наджелудочковая экстрасистолия не связана с повышенным риском внезапной смерти.
Экстрасистолия воспринимается больными как “остановка” или “замирание” сердца, что соответствует длинной компенсаторной паузе, следующей за экстрасистолой. Нередко после такого короткого периода “остановки” сердца больные ощущают сильный толчок в грудь, обусловленный первым после экстрасистолы усиленным сокращением желудочков синусового происхождения.
Депрессия ST - это показательтого, что при возрастании работы сердца (повышение давления, бег, сильное волнение и в вашем случае, величение ЧСС) в некой зоне сердца возникает ухудшение кровоснабжения (вероятно там "сидит" атеросклеротическая бляшка) , что само по себе является поводом задуматься о том, чтобы вести правильный образ жизни, регулярно проходить диспансеризации, избегать нервных переживаний (что особо важно, поскольку они, исходя из ваших жалоб, есть+ВСД). Систолическая перегрузка левого желудочка так же возникает у вас на фоне либо повышения давления, либо на фоне физических нагрузок. Кардиограмма по зубцам норма. Это то, что можно сказать по вашим исследованиям.
Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) - это синдром, развивающийся в результате различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к снижению насосной функции сердца (хотя и не всегда) , хронической гиперактивации нейрогормональных систем, и проявляющийся одышкой, сердцебиением, повышенной утомляемостью, ограничением физической активности и избыточной задержкой жидкости в организме. ХСН 1 (1 - это функциональный класс) .
Функциональный класс 1. Больной не испытывает ограничений в физической активности. Обычные нагрузки не провоцируют возникновения слабости (дурноты) , сердцебиения, одышки или ангинозных болей.
Всё у вас будет хорошо. Не болейте.
Анатолий Багрянцев
Лучший ответ
Обратитесь за консультацией на сайт 03.ru а мне бы пощупать, тогда да, определил, женщина вы или нет.
Игорь Бербека
а что же вы сами не спросили?
У как Вас по врачам понесло граммотности набираться. Когда поугомонитесь маленько (и ни дай божи из-за марафона) , обратитесь к знаниям для пользы здоровья к Ж/М воде, для создания внутри себя сказки (гармонии внутренней) . И сил и времени появится больше на посещение врачей (раз это будет интересно: с таким же успехом и безрезультатно сидеть на страничках здоровья можно).
а щас на русском