У кого была эрозия? Какие свечи Вам больше всего помогли в лечении?
Я была у врача, она продала мне подозрительные свечи от непонятной фирмы за большие деньги, я доверилась, купила, но они не помогли на 100%. Хочу купить сама в аптеке, больше к этому врачу не пойду, она просто заработала на мне деньги. Нет больше доверия врачам. Прижигать нельзя - еще не рожала. Что посоветуете? Или может другие средства? Проколола курс алое, также помогло.
Болезни, лекарства
Девочки, посоветуйте...
ни в коем случае не пользуйся этими свечами, врач просто является распространителем, вот и впихнула тебе что попало . Если эрозия большая свечи не помогут, а если маленькая то попробуй облепиховые с кызыл-маем, мне их назначали, но к сожалению они не помогли, эрозия уменьшилась, но не зажила, но может тебе помогут, попробуй, вреда от них не будет .кстати уже много раз слышала о том, что сейчас прижигают и не рожавшим ,
Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1)Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2)Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3)При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5)Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6)До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8)Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9)Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10)Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11)Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках) . Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
Народные методы лечения эрозии :
мне что только не назначали для лечения эрозии.. ничего не помогало, а только усугублялось. Помогло только лазерное прижигание! Я до сих пор ненарадуюсь!
Сергей Краснов
Это болезненная процедура? И как быстро делается? Можно не рожавшим? Спасибо за ответ!
до родов прижигают жидким азотом. мне так делали, потом опять она появилась после родов. 2 раз током прижигали воняло.... но 5 мин и все хорошо.
мне делали прижигание радиволнами, новый метод, можно и нерожавщим. Но я знаю, сначала надо сдать анализ на инфекции, бывает таак что пролечив ее эрозия исчезает сама
Мне помогло лазерное удаление. Новая и совершенно безболезненная процедура.
Сергей Краснов
Я тоже что-то слышала за такой метод. И что, после нее не остается рубцов? Это важно для не рожавших.
Посетите другого врача ...не занимайтесь самолечением. И больше не покупайте у них ни чего (был горький опыт). Они с этого процент имеют, а толку 000000.А вообще мне до родов вообще ни чего не прописывали, правдо это было 15 лет назад, а после родов жидким азотом.. . Ну а вообще сейчас много процедур.
есть сайты где врачи отвечают на вопросы, тебе туда! поищи в яндексе, я если честно не помню (
мне делали прижигание жидким азотом, хоть я и не рожала тогда.