Болезни, лекарства

девочки посоветуйте что то от сухой кожи

кожа постоянно шелушиться, не знаю каким уже кремом мазать.... если укого то так было, посоветуйте чем вы пользувались...
Albert Wesker
Маслом нельзя мазать, так как масло вытягивает воду из клеток, дает временный эффект, а в итоге клетки обезвоживаются еще больше. Масло - только на хорошо увлажненную кожу (после ванны). Надо действовать по двум фронтам: внутри и снаружи. Пить витамины это первое, воды чистой минимум 1,5 литра в день. А снаружи крем дневной увлажняющий, на ночь питательный. Маски делать увлажняющие каждые три дня . На самом деле витамины пить намного важнее, чем кремом мазаться - по себе говорю. Советую купить хорошие дорогие витамины (не кампливит, лучше спортивны витамины с дозировками 100-300% суточной нормы, всё равно большая часть не усвоиться, а на выходе получим полное насыщение организма) а крем можно и простенький нивеа какой-нибудь.. Через месяц сухость пройдет
Gulnar Muhammetkulyyewa
Лучший ответ
я б тебе показал чем кожу блин мазать...
где? руки, ноги, тело..
Abduqodir Habibulloev
Нивея - ни в коем случае. Вы состав читали? Бедная, а она ж потом ещё суше станет. Масла внутрь и снаружи после умывания/душа.
Сухость кожи тела и лица говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом, нервной системой или железами внутренней секреции.
Нехватка витаминов А, Е и С в организме может вызвать сухость кожи.
Если с этим все в порядке, можете попробовать пользоваться термальной водой. Она увлажняет кожу и снимает воспаления. http://www.colady.ru/termalnaya-voda-sprej-dlya-chego-nuzhna-termalnaya-voda-dlya-lica.html
Мне достаточно неплохо в решении этого вопроса помогает крем Буренка от Лошадиной силы в состав которого входит более 30 лекарственных трав и он хорошо питает кожу
Оливкавое масло
mure67