Болезни, лекарства

Моя младшая сестрёнка заболела ветрянкой,ну и я пока переехала от них.

Сама ещё не болела и говорят что взрослые тяжелее её переносят,так ещё лето же,не хочется лежать в постели и чесаться как ненормальная.Честно говоря даже не знаю где она заразилась,но вопрос в том что я была контакте с ней 4 дня и после как проявилась ветрянка ушла,есть вероятность что я успела заразится?Уже 2-ой день не прихожу.И вот ещё те кто с ней в контакте,но уже переболели они со мной видятся,могут ли они меня заразить?
Garik Minasyan
Инкубационный период ветрянки 21 день, если с того дня, как у вашей сестры появились высыпания пройдет 21 день, и у вас ни чего не появиться, поздравляю, вы не заразились. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
у нас болел младший братик, а мы со старшим не заболели, и мама с папой тоже, так что это зависит от степени твоей иммунной защиты
когда я выросла, то работала в пионерлагере и детском саду, много раз болели дети, но никогда мы не боялись.. .

укрепляй иммунитет
ешь курагу, изюм и орехи
заражение ПОЧТИ 100%
Лучше переболеть сейчас, не дай Бог заболеть ветрянкой во время беременности
Алена *******
а иде ж ты теперя?
Если когда вы уходили у сестры уже была сыпь, то вероятность того что вы заразились высока. Во время высыпапний больной очень заразный и перестает быть таковым через 5 дней после появления последнего элемента сыпи.
Иван Балтачев
А у тебя разве не было друзей в детстве, которые болели ветрянкой?
Тебя бы к ним посадили, почесалась бы.... А сейчас уже поздно.. . Нельзя болеть!
да нет норма все будет
Конечно можешь заразиться .Она и называется поэтому ветрянка, потому что передается без тесного контакта. Когда я заболел, то двое людей из четырех с которыми я больше всех проводил времени тоже заболели .Так что фифти-фифти.
Лана
Они вас не заразят. Придете, когда сестренка переболеет)
Slavik** **
Когда я заболела ветрянкой, сестру в этот же день от меня изолировали.... но через 10 дней она всеравно заболела. Так что придётся вам переболеть...