очень банально, но действенно - ЗОЖ.
1.Полноценное здоровое питание
2. регулярные физические нагрузки
3. Режим и отдыха в том числе
Болезни, лекарства
Лечение ВСД. Кто избавился от этой гадости напишите как ? Зарание спасибо
очень хорошо красная тапка описала симптомы, но при этом ни слова наши медики не говорят о причине.. . способ, который помог другим, может быть вам абсолютно противопоказан, а лечение зависит лишь от возбудителя, который делает ваши сосуды и нервную систему такими лабильными. Гемосканирование и вам все будет ясно.
Вегето-сосудистая дистония - это весьма обобщающий термин.
Симптомы:
· Склонность к повышенному или пониженному артериальному давлению, повышенной или пониженной частоте пульса;
· Чувство усталости, снижение переносимости физической нагрузки;
· Холодные руки и ноги, зябкость, либо, наоборот, стремление к прохладе, ощущение жара, приливов, возможно самопроизвольное повышение температуры тела;
· Неврозоподобные симптомы - легкая психическая истощаемость, раздражительность, головные боли, головокружение, шаткость, расстройства сна, снижение сексуальной активности;
· Расстройства желудочно-кишечного тракта - запоры или жидкий стул, дискинезия желчного пузыря, спастические боли;
· Кожные проявления - сухость кожи или потливость;
· Обмороки, панические атаки, приступообразные состояния, симпатоадреналовые, вагоинсулярные или смешанные кризы.
Развивается она под действием различных факторов:
- под влиянием эмоционального стресса;
- в периоды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
- при смене климатических зон;
- при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
- при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
- при невротических расстройствах.
Поэтому необходимо совместно с врачом искать причину именно Ваших симптомов и лечить индивидуально.
Симптомы:
- под влиянием эмоционального стресса;
- при смене климатических зон;
- при невротических расстройствах.
Александр Антуганов
Что это и почему это я знаю как с этим бороться если врачи говорит всё в норме
ВСД - лучший спутник вредных привычек, в том числе гиподинамии и стрессов.
часто за ВСД прячется депрессивный синдром. или депрессия. Достаточно пролечиться от депрессии и что куда денется. Проверено на себе.
к доктору!