Болезни, лекарства
Помогите советом-стоматит у всей семьи.
Стоматит не проходит уже больше двух недель, мази не помогают, полоскали содой, настойкой эвкалипта, растворенной в воде, лекарственным средствами.. не помогает.. может стоит пропить какие-то таблетки для очищения организма изнутри? врачи ничего кроме всевозможных наружных гелей и мазей предложить не могут..: (
не знаю какими мазями лечились вы, а я вылечила афтозный стоматит
по совету стоматолога быстро мазью"Мефенат"/к тому же дешевой/.полощите перекисью водорода3%аптечной/ 1ч. ложка на пол стакана воды/ и смазывайте облепиховым маслом или соком алоэ. если заболевание долго не проходит необходимо повышать иммунитет-принимать витамины: В/ неуробекс/ , С/аскорбинку, настой шиповника/ и фолиевую кислоту. очищение организма ничего не даст, так как причиной появления стоматита могут стать: недостаток витаминов, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, стрессы, вирусная инфекция, аллергены. исключите острую, соленую, кислую пищу. полощите рот после каждого приема пищи настоем трав: кора дуба+ромашка+шалфей. пользуйтесь индивидуальной посудой. грудным детям смазывают стоматит синим йодом- продается в аптеке. заживление через1-2дня. взрослым тоже помогает.
Мы смазывали язвочки медом, смешанным с порошком стрептоцида, закрывали бинтиком (типа компресса)
мне 3 дня антибиотик кололи\не поиню название-но какойто простои распространенный. а укакого врача консультировались?
Без осмотра конечно трудно что-то посоветовать.. Раз болеет вся семья, предположу, что природа все-таки инфекционная.
Полоскания 1ч. л 3%перекиси на пол стакана воды-это один раствор, второй- слабый (светло-розовый) раствор марганцовки. Набираете в рот из одного стакана и сразу из другого стакана. Во рту образуется пенка, все выплевываете. Хорошо еще полоскать Хлоргексидином 0,01%. После полоскания смазывать Метрогил-дента раза 3-4 в день. Внутрь попейте витаминки Аскорутин по 2 т 2 раза в день. курс 5-7 дней. Метрогил-дента детям до 7 лет нельзя. Как начнет заживать- еще добавить аппликации с облепиховым маслом.
Можно люголем обработать и гелем Холисал. Про таблетки ничего не слышала...
Полощите Стоматодином по инструкции, или заваркой шалфея, по несколько раз в день