Болезни, лекарства
вопрос про желудок
недавно лежала в больнице с диагнозом острый панкреатит сопутствующий : всд (еще мне сказали что у меня холецистит и гастрит).перед тем как меня положили в больницу 2 ночи были только сильные боли в левом подреберье (и очень сильно колотилось сердце),а теперь могут появлятся в любой момент(не зависимо от еды),но не такие острые,а просто тупые и ноющие. рвоты ни разу не было,стул нормальный,аппетит хороший,иногда бывает подташнивает,но не сильно.алкоголь никогда не употребляла,жирной едой тоже не особо балуюсь (вот только много ела на ночь и очень много кислого).вот теперь не знаю панкреатит ли это (одной ночью(до больницы) меня увезли на неотложке в хирургию,там я сдала анализы мне сказали нет панкреатита,только гастрит или язва)в общем я ниче не понимаю,что это может быть в мои то 17 лет(я слышала,что панкреатит лет с 30 только появляется).Всем большое спасибо!
Если есть два противоположных диагноза, идите к третьему врачу. Я бы так сделала. В идеале, по рекомендации.
Диагностика. Доверие. Найдите бабку, ведьмака, шамана, ламу. Что есть под рукой. Обратитесь с просьбой диагностировать больного. Но! Ваш больной должен знать истинный (и проверенный) диагноз. Например, старый/свежий перелом (а болит чтой-то рука/нога по погоде) . Удалённый аппендикс (а болит живот) . Беременность на малом сроке ( сны непонятные) . Ваш подопытный диагност по пульсу, по глазам, по ладони скажет очень близко к факту? Без расспросов, раздеваний, разглядывания? Таковому диагносту можно доверять. Никого не бойтесь. Обратитесь за содействием к родным, знакомым с просьбой подыграть. Изобразить больного.
Контроль узи возможно язва и гастроскопию сделай
А УЗИ с гастроскопией хотя бы делали? На самом деле панкреатит на пустом месте не развивается, как, впрочем, и язвенная болезнь
панкреатит может сейчас и с 5 лет быть. Это раньше было только с 30 и у алкашей. А щас по причине большой химии в продуктах питания заболевание "молодеет"
Ну а язва или гастрит это скорее всего. Соблюдай жёско диету хотябы месяц, а лучше два. Лечебный стол номер 4..в инете прочитаешь чё там можно есть.
Про кофе и чай забудь. Кисель и настой ромашки - это твоё
короче это заболевание конкретно диетой лечить тебе надо.
из препаратов пей панкреатин
на ночь какой нибуль биобаланс кефирный
линекс пропей
витаминный комплекс
женьшень
из препаратов пей панкреатин
на ночь какой нибуль биобаланс кефирный
линекс пропей
витаминный комплекс
женьшень
Яга все виновата
гастроскопию делать надо. (
гастрит или язва ниче не понятно, а то что панкреатит только после 30 появляется, так вообще бред, он у меня с 20 лет