Болезни, лекарства

Укусил клещ

Что делать? По незнанию клеща раздавила и выкинула, пришла в больницу меня практически послали, даже не осмотрев укус, сказали раз клеща нет, то иди домой и жди...(((
На самом деле - не смешно. Чем раньше введут иммуноглобулин в травмпункте, тем больше вероятности, что организм справится с вирусом (при условии, что клещ все же заражен ). В аптеке продается Йодантипирин, применяют при укусе и для профилактики.
Вова Данилов
Лучший ответ
Суки позорные. Если даже клещ не энцефалитный, должны были антибиотики прописать, чтобы не возникла болезнь Лайма. Знаю, т. к. меня в прошлом году тоже укусили. Идите в другую больницу, или в ту же, где были, к главврачу, поднимайте хай. И энцефалит, и боррелиоз (болезнь Лайма) - не подарок.
Идите в травмпункт. .
Расскажите всё и добавьте, что у вас головокружение, температура скачет и подташнивает.. Можете ещё чего-нибудь страшного напридумывать.

Сразу спросите фамилию врача, запишите...
Дина Болатовна
приди в больницу и в ласковой форме потребуй лечение.
если не поможет:
говорим, что будем жаловаться в минздрав, открыв дверь при этмо, ч то бы слышали все и предварительно доведи врача так, что бы она нагрубила тебе когда ты откроешь дверь.
далее просто подожди пару минут у дверей типо собираешься, выйдут и помогут
не помогут, иди в минздрав и платную клинику.
в первом пиши жалобу
во втором лечись
далее в суд, получаем стоимость лечения + нвес бабла
Sharlez Aznaviur
А прививку не предложили?
Тимур Гумаев
если в течении суток поднимется высокая температура - вызывай скорую, если нет - то все у тебя будет в порядке
Ирина Гайдук
Думай что умрешь, и может тебе выпадет джек пот и ты умрешь=))
Купи в аптеки спирту медецинскова побльше. И обработай снаружи и в нутри. А потом ложись спать. Если утром проснёшся, счетай тебе повезло. Спирт качественный попался.
3 клеща из 100 являются энцифалитными, так что 3 процента, что ты заразишся энцифалитом, и то который на ранних стадиях лечиться достаточно быстро. Так что бояться вам 1 процент из 100.