Болезни, лекарства

у меня постоянные конюктивиты, с глаз тянутся типа белые нитки, что делать? может это у меня уже хронично?

Может, но это довольно просто лечится, правда, если это вошло в хрогическую форму, долго, но в общем необременительно. Купите глазные капли левометициновые (недрогие) , таблетки фурацилина (недорогие) и большую пачку ваты (стерильной) . Начинайте с 4-5 раз в день делать такую процедуру. Растворяете таблетку фурацелина примерно в стакане воды. Чтобы быстрее, можно воду с таблеткой вскипятить. Потом тогда остудить, до просто теплой (потом и остывшая, пригодится. И каждый раз отрывая новый кусочек ваты,
обмакиваете его в раствор и проводите по открытому глазу (моете). Не щиплет. Один раз провели - использованную вату выбросили. И так каждый глаз раз по 5-6. Потом закапайте капли. Пока не пройдут все симптомы (дня 3-4) делайте это 4-5 раз в день. Но то, что симптомы пройдут, не значит, что Вы вылечелись. Переходите на 3 раза в день (недельку) потом еще неделю-две по 2 раза в день. В общей сложности этому посвятите около месяца. И вылечетесь. Но, все-таки, если это коньюктивит. Если что-то другое, нужно лечить как-то иначе.
Юля Лукашева
Лучший ответ
у окулиста были. сейчас много эффективных лекарств.
Мирок Бейбитов
контактные линзы носите?
обратитесь к окулисту. может быть это один из видов конъюктивита (нитчатый).
С.е.р. ***
А уровень глюкозы в крови проверяли?
Eduard Bizdiga
Скорее всего это proteus mirabilis. Сдайте бакпосев на микрофлору глаза!!! Протеи – микроорганизмы, относящиеся к семейству «энтеробактерии». Является условно-патогенным представителем микрофлоры человека. На внешний вид – это палочки или нити длиной не более 3 мкм, которые не образуют спор и способны быстро перемещаться. Сравнительно устойчивы во внешней среде и даже способны сохранять жизнедеятельность в слабых растворах фенола и других дизенфектантов. Выявлена также резистентность ко многим антибиотикам
Markus Schulz