Болезни, лекарства
Еду в санаторий(без лечения), хочу гидрокаланотерапию сделать.. проконсультируйте.. сколько раз, как ощущения и так длае
Гидроколонотерапия вымывает всего 15 см заднего прохода и все, а какже ваш остальной кишечник, да микрофлору вы всю вымыете, есть очистки более приятные и более безопасные и по всему организму, работают на клеточном уровне, после такой очистки как новорожденный, интересно, пишите, отвечу.
Гидроколонотерапия (очищение кишечника) - модная, востребованная процедура. Есть противопоказания. Врач проконсультирует. Смысл будет в том случае, если после санатория соблюдать диету. После возвращения пропейте Линекс или бифидумбактерийные препараты (Аэвита, например).
ощущение отвратительное. но посоветуйтесь с врачем. это не очень полезно.
еще важно как делать будут.
Руслан Логунов
у меня дикое отноение к весу... набрала много за год, за месяц скинула 8, хочу ещё скинуть... ха счет...
Опасность вымыть полезную микрофлору чуть ли не до нуля. А это серьёзная стадия дисбактериоза. Ну и механически повреждения тож могут иметь дело быть... .
Всё будет хорошо если врачи грамотные, если пройдёте с умом курс восстановления микрофлоры.
Ну а вообще.... Это достаточно спорная процедура. По разному говорят о соотношении пользы/вреда.
Моё мнение - только по показанию гастроэнтеролога. Просто так её делать не надо.
Показания к процедуре
Гидроколонотерапия станет незаменимой процедурой для людей, страдающих следующими недугами:
диарея или запоры;
кишечный токсикоз;
вздутие живота и повышенное газообразование.
сниженный иммунитет;
кожные заболевания, например, угревая сыпь, прыщи;
паразитические заболевания;
геморрой, находящийся вне фазы обострения;
частые головные боли;
эрозия шейки матки, вагиниты;
интоксикация организма;
неприятный запах, исходящий от тела;
радикулиты;
нарушение дыхания.
Противопоказания
Как и любая оздоровительная процедура, гидроколонотерапия имеет свои противопоказания. К ним относятся:
острый геморрой;
опухоли кишечника;
беременность;
сердечная недостаточность;
анемия;
трещины прямой кишки;
кровотечения желудочно-кишечном тракте;
недавно сделанные операции на брюшной стенке и кишечнике.
В любом случае, даже не имея видимых противопоказаний, необходимо проконсультироваться со специалистом.
Показания к процедуре
диарея или запоры;
кишечный токсикоз;
сниженный иммунитет;
паразитические заболевания;
частые головные боли;
эрозия шейки матки, вагиниты;
интоксикация организма;
неприятный запах, исходящий от тела;
радикулиты;
нарушение дыхания.
Противопоказания
острый геморрой;
опухоли кишечника;
беременность;
сердечная недостаточность;
анемия;
трещины прямой кишки;
кровотечения желудочно-кишечном тракте;
пасность есть всегда. Хотя эффектиность есть
Руслан Логунов
что за опаность?