Болезни, лекарства
Медики не пройдите мимо
Два дня назад устроил себе асфальтную болезнь на роликах ...локоть расхреначил в мясо ...сразу намазал зеленкой ...а он скотина распух , по ощущением как огнем горит... болит , и дергает ...может мазь какую посоветуете ? спасибо зарание Дсо мной и не такое бывало ...ну вроде всё не так критично ...хотя я там пол локтя на асфальте оставил =) ...если бы он не распух как арбуз я бы писать не стал... еще какая то дебильная сыпь на руке выступила ...
Слово"дёргает" эквивалентно слову"гной" и слову"инфекция".А эти два слова эквивалентны фразе"фигачь в больничку".Причём уже не консультироваться, а натурально лечиться. Ты после"расхреначил"противостолбнячку сделал? Нет? УМНИЧКА!!! Два дня назад говоришь? Я не стебусь, но хочется тебе на дорожку фразу сказать"БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ-МЕСТА В ПСИХУШКЕ! "Чего ждал-то? Теперь-в гнойную хирургию, курс уколов в пузико, перевязки неприятные, всяки каки (антибиотики) через 4 часа... Чего, дурак, терпел? Рука лишняя? Давай-ка, отец, в травму... Прямо щас, ночью... Потому как к утру может быть и поздно-сустав ты, я так понимаю, тоже порюхал... К утру перспективы твои могут уже быть-ручка не согнётся уже никогда, МААААРШ!!!
Нужно сделать компресс с мазью Вишневского или Спасатель (мазь) .
Похоже рана инфицирована и потому воспалилась.
Лучше бы первичную хир/обработку провести в условиях Травмпункта.
На будущее. Прикладывать любой пакет из морозилки в первые 6 часов
после травмы. А зелёнкой смазывают небольшие ранки. Ссадины.
Не бравируй, что тебе все нипочем. Инфекция. Как бы не упирался, надо к хирургу. Объяснит, чем промывать, что привязывать, может уколы назначить
Сходи к врачу, пусть рентген сделают
Сделайте рентген, возможно гемартроз (кровь в суставе).
Советую обратиться к квалифицированному специалисту, а не в интернете.. .
Потому, что сейчас могут насоветовать такого, что руку ампутировать придётся (Не дай Бог, конечно)
Если "как арбуз" - немедленно к хирургу в поликлинику по месту жительства.
Сыпь, скорее всего, транзиторная реакция на травму, банальная инфекция, можно обрабатывать антисептиком (зелёнкой, одеколоном, спиртом) . Это не основное Ваше страдание.
похоже у вас закрытый перелом и давно инфецированный! а сейчас бегом в хирургию