Болезни, лекарства
Медики, откликнитесь !Что можете предложить для
обезболивания на целый день чтоб несколько раз. И на ночь чтоб поспал спокойно.Боли сильные .Деду онкологию определили , но лекарства еще не назначили .Я не медик, а деда жалко, приехал в отпуск ,а врачи тянут- старый ведь- неохота возиться с ним. Вот самим приходится выкарабкиваться,искать методы
Анальгин с димедролом, кенатол, трамадол, кеторол, кетопрофен
кетонал, кеторол, кетопрофен в таблетках и инъекциях
Можно использовать для этой цели неограниченное количество раз противоболевой адаптивный аппарат "ЛАДОС", производства Медицинской Корпорации "ДЭНАС МС" г. Екатеринбург.
с бабушкой были такие проблемы. Участковая выписала трамадол (правда, до этого нажаловались главврачу города о неоказании помощи пожилому человеку - скорую ждали 4 часа)
пожилому человеку очень тяжело подобрать обезболивающее, у меня мама умирала от рака в 69 лет. ей прописывали сначала трамадол, а потом и какой-то наркотик (я уже не помню названия, тем более что уколов успели сделать мало) . ни один из препаратов не помагал - стонала и кричала целыми сутками, но вместо обезболивания от этих уколов у нее нарушилось сознание - она перестала меня узнавать, вообще говорила абсолютно невменяемые вещи. есть препарат сегидрин, правда он дороговат и я не успела его дать, а только купила перед самой маминой смертью, но там в описании написано, что это препарат последнего выбора, он уменьшает боли и замедляет развитие метастазов, но учтите, что это препарат не моментального действия, должно пройти какое-то время прежде чем появиться эффект, его необходимо пить курсами. пока вам не подберут препарат - пробуйте все возможные обезболивающие, какие есть в свободном аптечном доступе - все очень индивидуально, может поможет пенталгин, а может что-то другое. для сна попробуйте донормил на ночь давать. ну и конечно посоветуйтесь в аптеке, может попадется грамотный фармацевт.
ибупрофен обезболивает и фенозепам для спокойствивсе в аптеке и не дорого
кеторол в ампулах
Кеторол ( он же кетанов) в ампулах. это единственное, что вы сможете. Вызывайте на дом участкового терапевта, он вам сможет выписать трамадол, продается только по рецептам. Самый хороший анальгетик- наркотические анальгетики, они выдаются только по специальным рецептам. Получить такой рецепт непросто, но если другие средства не помогают, то требуйте его.
я от боли знаю только ИБУПРОФЕН...
Вообще наркотики. Только нужен рецепт.
Попробуйте трамал, хотя без рецепта вряд ли дадут.
Поговорите в аптеке, там посоветуют, объясните ситуацию... там же люди работают!
Ибупрофен не нужно. При онкологии он не поможет, а только осложнения со стороны желудка вызовет!