Болезни, лекарства
медики СОС!!!!не могу вдохнуть полными лёгкими... остальное внутри..
сразу пишу-НЕ КУРЮ....заметила за собой это ещё в подростковом возрасте... после отрицательных эмоций. или нервов у меня как будто сокращается объём легких... хочу сделать полный вдох, но на полпути у меня как будто что-то в легких перекрывается... пытаюсь, но лёгкие только распирает....воздуха не хватает... через 10-30 попыток вдыхаю полностью, и всё начинается снова...
от нервного стресса до бронх. астмы, бывает и на нервной почве. только к врачу!!!!
вы сами себе уже ответили. . "после отрицательных эмоций". вывод.. . поменьше тех самых эмоций. это психо-соматическое. не загоняйтесь главное на этом. старайтесь свести к минимуму подобного рода эмоции.
Налицо психологический аспект на фоне жирового голодания матери либо во время вынашивания, либо во время кормления вас в младенчестве... как правило недостаток жиров в раннем детстве в питании приводит к стрессу - это стресс для организма, так как жиры обеспечивают полноценную дыхательную функцию. Этот недостаток в подростковом возрасте более выражается в эмоциональной составляющей, так как тело все таки пока растет и силы есть, но эмоции,... как только всплеск - по принципу условного рефлекса происходит реакция - для вашего тела видимо стресс и недостаток жиров (дыхания) как одно.. .
А если еще болели воспалением легких, то вообще - классика жанра.
Восстановление легочного сурфактанта, постоянное потребление жиров с пищей и галокамера решит проблему...)) ) ну плюс - двигайтесь, двигайтесь... движение жизнь!! ! Чем больше движений, тем более организм начнет подстраиваться, понадобится больше кислорода и организму придется увеличить объем легких - станете дышать полной грудью)))
В крови недостаточность эритроцитов (количество, размеры) , гемоглобина, железодефицитная анемия, др. Подробнее...
нервы
Может это бронхоспазм?
у меня бывает выдохнуть не могу, когда перенервничаю или ругаюсь с применением истерики и крика.
как астма.
вообще психосоматика сложная штука, каких от нервов болезней только не получается.
как астма.
Био-Магний. (30 таб. )
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для повышения защитных сил организма;
•при выпадении волос;
•при остеопорозе.
Это вегетососудистая дистония, обратитесь к неврологу.
Проверьте сердце и скажите кардиологу о своих проблемах.
нервишки шалят!! ! Выпейте корвалол!!!
и еще прочитайте про дыхание йогов. а главное все болени у нас в голове, нужно думать о том что вы настолько сильны, что естественнй процесс дыхания вы сможете контолировать как вам будет нужно и главное в это верить. поставьте перед собой глобальную цель.
не помню как ето называется но ето несрашно.