Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от гайморита
только обследование у лора со снимком и выпиской антибиотиков, не занимайтесь самолечением иначе доведете себя до прокола, а это действие не из приятных, я взрослая женщина, а при этой процедуре рыдала как дите, тем более говорят сделав прокол, постоянно будуте делать, и не грейте гайморит, можете получить осложнение, только врач
Мой друг страдал от гайморита, попал в аварию, сломал нос, после восстановительной хирургии гайморит исчез навсегда. Это не шутка, так было на самом деле.
Иметь индивидуальное полотенце.
сок каланхоэ и сауна с сухим паром. прокол не делайте-сразу перейдёт в хроническую форму. есть альтернатива-вакуумный отсос, но тоже есть небольшой побочный эффект, но не надолго. проконсультируйтесь с врачом.
Владимир Лапаев
ГАЙМОРИТ НЕ ТАМ....и свечи не помогут...
прокол раза три... и антибиотики.. вот только не надо пугаться у меня сноха зимой так пролечила, ей 27 лет... она сказала, что всё терпимо с обезболивающим, зато сейчас заботы не знает.. Если вы в Москве, то платная поликлиника, там кандидат медицинских наук, ЛОР ВРАЧ принимает-женщина и хорошо лечит, м. Свиблово. поликлиника №6.
попробуйте погреть дёгтем, ваткой помазать.. над пазухами, накрыть полиэтил. плёнкой.. и ...полотенцем, например, от получаса, в зависимисти от нежности кожи, до... 2-3 часов. Если после одного раза не пройдёт, после 3х точно!
есть хороший препарат- синуфорте))))) ну и без антибиотиков широкого спектра действия не обойтись)