Болезни, лекарства

Заболела ангиной

Угораздило меня заболеть летом ангиной(( Вот сижу жду врача,очень больно проглатывать еду и пить воду,температура... Подскажите ,пожалуйста чем лечить,(интересно у знать о разных способах)
Нераздражительная, мягкая, питательная пища, преимущественно растительно-молочная, витамины. Местно: полоскание (слегка теплое) раствором соды или поваренной соли (1 чайная ложка пищевой соды или соли на 200мл воды), фурацилином, перманганатом калия, перекисью водорода, настойкой. календулы; наложить компресс на шею. Для общего лечения применяют салицилаты и антибактериальные препараты.
Надюшка Захарова
Лучший ответ
я обычно лечу ангину водкой с перцем перед сном к врачам не хожу уже лет 15 если не больше я даже незнаю кто у нас участковый теропевт не болей
Саят Омаров
болел весной ангиной, с переходом в отит. Щарфик (платок пуховый, теплый) завяжи (на шею) на ночь, помогает хорошо, еще лекарства ввиде спрея для горла.. .
поправляйся.. . :))
Очень хорошо помогает горячее молоко (но не кипяченое) в него ложечку меда, ложечку сливочного масла, хорошо размешать и соды на кончике ножа, размешать. пить неьбольшими глотками несколько раз в день.
Морально лечить я смогу: -) выздоравливай
заболевший ангиной человек нуждается в большом количестве жидкости для предотвращения обезвоживания
хорошим средством облегчения состояния является кисель из ягод или фруктов; кисель вязкий, он хорошо обволакивает воспаленное горло и уменьшает боль.
к врачу и только. . ангина может дать осложнения на сердце и другие органы. . с ангиной лучше не шутить. . разные способы не помогут. . только то что пропишет врач вам поможет! если была бы простуда то тут можно свои советы давать. . а ангина это серьезно. Выздоравливайте)