Болезни, лекарства

у человека сильное потовыделение, в чем причина?

когда поднимает что то тяжелое, сильно потеет, но не устает. такая же ситуация при любых физических нагрузках. связанно ли это с заболеванием почек? и к какому врачу обратиться??
сильно потеет? радоваться нужно с одной стороны и задуматься с другой. Радоваться-значит организм чистит свою лимфу и это есть хорошо. Нужно призадуматься? -значит нужно побольше пить чистую воду (именно воду, и не кипяченную) и поменять питание. всего тут не опишешь. но это первые шаги. будет интересно то пишите на почту. удачи.
Алёнка Хафизова
Лучший ответ
Fa и не какич проблем...
Jenia Kozlov
в обмене веществ
к дерматологу, это все может быть связанно с лишним весом или генетическими особенностями
в эндокринной системе. эндокринолог.
Сергей Власов
Это может быть связанно с шитовидной железой, (врач-эндокринолог) , но это возможно не единнственная причина, нужно исследование в комплексе....
Valуa Filatova*
Страдающим излишним потоотделением людям стоит обратить внимание на питание. В жаркое время лучше воздержаться от острой пищи - вещества, содержащиеся в пряностях, попадая в потовые железы, вызывают их сильнейшее воспаление. Выделение пота усиливает и алкоголь.
Причиной чрезмерной потливости могут быть и изменения гормонального фона: у подростков - в период взросления, у женщин - во время климакса, а также нарушения в нервной и эндокринной системах.
Повышенное потоотделение - может быть от болезни. Слабости почек, например. Когда почки не справляются, то лишняя влага выводится через кожу. Есть и другие особенности организма, из-за которых человек сильно может потеть.
Бывает, что обильное потоотделение помогает врачу распознать такие болезни, как диабет и туберкулез. Например, при туберкулезе пот появляется во время сна - тогда ночную рубашку хоть выжимай. А вот всегда влажные руки, стопы и подмышечные впадины указывают на вегетососудистую дистонию и слишком большие эмоциональные нагрузки.

Обратитесь к эндокринологу
Одной из причин повышенного потоотделения является вегето-сосудистая дистония. лечение этой проблемы должно быть комплексное и тут уж без помощи специалистов не обойтись. Нужно обратиться к эндокринологу и невропатологу. Они вам установят диагноз и пропишут корректное лечение.
Rinat Dusakov