Болезни, лекарства

Кожный зуд при потовыделении на жаре и после физических нагрузок

Около полугода назад появился зуд в области талии (в связи с грыжей позвоночника приходится носить корсет). Первое время не сильный (пощипывание) и только после снятия корсета. А последнее время приступообразный, в среднем 30 минут, даже без корсета. Симптомы: гиперемия, покраснение, долго не проходящие складки на коже, пот. Холодный душ даёт временное облегчение. Спасают только антигистаминные. На жаре и при нагрузках потею очень сильно. Какое нужно пройти обследование и у кого чтобы узнать точный диагноз? Аллергия на пот или на тепло?
Похоже это контактный дерматит. К средствам помогающим при сильном зуде относятся: гидрокортизоновая мазь, салициловый спирт, настойка календулы, масло чайного дерева. Попробуйте воспользоваться. И поменьше нервных нагрузок, попейте что-нибудь успокоительное. Всех благ и выздоравливайте!
Salnicov Tudor
Лучший ответ
Дмитрий, корсет на голое тело носить не рекомендуется, одевайте под него
футболку или майку х/б . тело должно дышать, поэтому не носите свое "украшение" постоянно, несмотря на диагноз. Вы должны его носить несколько
часов в день, когда совершаете какую-то физическую деятельность. Не сидите
в нем постоянно, у Вас будут атрофироваться мышцы спины. Вас должны были
поставить об этом в известность в салоне, где приобретался ортез. Попробуйте
протирать спину смесью хлоргекседина биглюконата и спирта (1/1)
Завязывайте с антигистаминами. Попробуйте что-то попроще - тальк например или лечебные антибактериальные мыла. У меня возникает что-то похожее при контакте потной кожи и синтетики -вариант крапивницы. Пользуйтесь натуральными тканями - носите майку из хлопка.
Вера Львова
Обратитесь к кож-венерологу, он вам назначит обследование, а потом и лечение. Не болейте!:)
Мучилась от псориаза уже более 15 лeт. Начиналось все поcтипенно. Сперва не придала этому внимания, но медленно началось осложнение. Сами знаете, не очень приятные чувства. Подруга посоветовала интересный интернет сайт, где прочла о одном методе и по ее словам оно ей помогло. Она страдала от псoриаза практически все время. Но несколько лет назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать методы, которые там дают. Время для выздоровления понадобилось чуть больше, чем там обещали, но спустя пол года всё прошло! А врачи говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные поликлиники после этого стараюсь не ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Вылечивайтесь! Всем здоровья и успехов!