Болезни, лекарства

кожный зуд, желтые белки и кожа...

Недавно я заметила у своей коллеги кожный зуд (сильновыраженный) , желтые белки глаз и кожу желтого цвета! Что это может быть, и может ли это быть заразно
Гепатит, скорее всего
Дмитрий Корницкий
Лучший ответ
Желтуха.
Tat'jana Obrozkaja
гепатит А
Анна Павлова
Гепатиты ( заразны и нет ...зависит от фактора ...) Синдром Жильбера - не заразен.
Ольга Косарева
Если дошло до желтизны склер и кожи- то либо гепатит, либо бронзовая болезнь. Бегом к гепатологу и эндокринологу. Гепатит может быть заразен,
Kenjeg?l87 Saytkulova
Желтуха это.
Как можно заразиться: Единственным источником инфекции является заболевший человек. Коварство вирусного гепатита состоит в том, что у него продолжительный инкубационный период: от момента заражения до первых проявлений болезни может пройти от 2 недель до 3 и более месяцев.
Заразившись некоторое время назад, человек может не знать и не чувствовать этого, но уже представлять угрозу для окружающих. Заразны и так называемые вирусоносители. Они практически здоровы, посещают дошкольные учреждения, школы, институты, ходят на работу и в гости и тем самым становятся распространителями болезни. Опасны и больные со стертыми и безжелтушными формами гепатита, которых, по мнению некоторых эпидемиологов, намного больше, чем больных с явными признаками. Не пользуйтесь чужой посудой Основной путь профилактики гепатита – строгое соблюдение правил личной гигиены, так как чаще всего вирусы проникают в организм человека через рот с пищей или водой, при пользовании посудой, полотенцем, игрушками, которых касался больной. В детской компании можно, например, наблюдать такую сценку: ребенок угощает своих товарищей мороженым или конфетой – все по очереди откусывают лакомство. Если среди детей есть вирусоноситель, заразиться могут все его приятели.
Желтухаа
Это желтуха, переболела в 5 лет, а заразила воспитательница детсада. Она являлась переносчиком. А у нас пол группы детей переболело, а те кто не болел явились переносчиками в итоге родители болели. А в школе болел одноклассник, всему классу какие-то прививки делали, так что если вы с ней были в контакте Вам тоже лучше обратиться в поликлинику!!!