Чтобы давать советы, нужно знать причину.
Если зуд появился в результате стресса-можно принять валерианку (10капель на стакан горячего чая)
,изменить мысли. Получить радость. Т. е. нужны положительные эмоции.
Если зуд появился от укуса насекомых, или это аллергия на землянику - можно поголодать сутки, пить очищенную воду, принимать душ через каждые 3 часа, нужен сон, при обострениях втечение суток протирать расчёсы свежевыжатым соком чистотела. Через сутки первый приём пищи-каша на воде без соли, сахара, молока (можно 1ч. ложку раст. масла) , позже выпить стакан молока или чай с молоком (или немного сливок) .
Это Рецепт, применённый на себе.
Желаю здоровья!
Болезни, лекарства
как избавиться от аллергии быстро?Хотя бы от кожного зуда.Может ли это быть вызванно стрессом?
Заваривай корень шиповника и никакой аллергии не будет.
Можно, если принимать антигистамины и убрать аллерген
Алексей Бородин
на антигистамины - аллергия.вот такой вот коллапс
Вот у меня общая аллергия. Бывает периодически приятно неприятный зуд. Без сыпи. И зудится местами. Я знаю одно - прежде чем бороться с аллергией надо восстановить иммунитет. Так что лечение в 2 стадии обеспечено. Так что знайте это. а если сразу начнут "лечить" аллергию, то это псевдоврачи
Алексей Бородин
у меня экзамен завтра,а все мысли только о том,как бы избавиться от зуда..
Аллергия -это ослабленный иммунитет организма. Поможет только доктор! Хотя.. . попробуйте принимать активированный уголь, бифидумбактерин, кефир. Если срочная неотложка, то супрастин и тавегил. Ну а если всё серъёзно, то только к врачу!!!! Не затягивайте
Вам повезло, я знаю прекрасного специалиста, который избавит Вас от этой гадости.
хороший способ випить актевированный уголь, 1 таблетка на 10 кг тела! подождать не много и сделать клизму!