Болезни, лекарства

снова кожный зуд ( Вот приехала после каникул на съемную квартиру, прошло 1,5 дня у меня начался кожный зуд

не могу определить причину.. ( Расчесываю сейчас ногу в области голени, такой пирог красный. . О ужас ( Может у кого было что-то подобное? Я уже не знаю
на что грешить, кушаю аналогичную еду, воду только кипяченую пью, косметические средства такие же, что и дома...
Andre Heinrich
Сходите к дерматологу. Разве так можно определить? Может зуд аллергического происхождения, может нервного, может от мороза, может от сухости воздуха.. . Гадать можно до бесконечности и вам от этого легче не станет. Удачи!
Анфиса Ибадова
Лучший ответ
Для устранения зуда мажьте мазью Целестодерм места зуда на коже. Бывает просто кожный зуд, но бывает зуд с проявлением на коже различного рода прыщей, точек, пятен. Это вам надо бы выяснить у дерматолога, возьмут соскоб с кожи на исследование.
Показания применения мази Целестодерм:

Целестодерм назначают при дерматите (простой, аллергический, атопический, контактный) , простом лишае в стадии хронического течения, диффузном нейродермите, крапивнице, эксфолиативном дерматите, себорейном дерматите, узловатой почесухе, герпетиформном дерматите, псориазе, плоском лишае, экземе, эритродермии, кожном зуде. Назначают в комплексной терапии при лечении генерализованной эритродермии, дискоидной красной волчанки.

А также вы можете принять половину таблеточки Супрастина, чтобы успокоить зуд.
По секрету. 65 лет невозможно определить причину зуда. И не определят. Деньги по бестолковым исследованиям раздавать не собираюсь.
Ирина Шикакова
Если аллергическое раздражение, мне лучше всех антигистаминных мазей помогает нивея в синей баночке. наношу маской - толстым слоем минут на 15, потом удаляю излишки и какое-то время ничего с кожей не делаю (в смысле, не наношу косметику, если речь о лице, не умываюсь и т. п. ) + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген.
Похоже не аллергию или дерматит. Вы обязательно посетите дерматолога, а потом и аллерголога. Не известно кто там жил (может с животными) . А если старый дом, так вообще - здравствуй, аллергия и кожный зуд, это я вам как аллергик со стажем говорю. Вобщем, к врачу, к врачу!
Это может быть часотка!!! Посмотрите когда зудит, есле усиливается к вечеру то сто процентов-часотка (непугайтесь сходите к дерматологу выпишет мазь и пролечитесь!!!) у знакомой так было! Ну или действительно аллергия! Так что бегом кдерматологу, не занимайтесь самоличением, а то будите долго лечиться!
Ирина ....
мыться надо чаще
Andre Heinrich спасибо! я то не знала...