Болезни, лекарства

как избавится от кожного зуда...

У меня проблема! Все началось две недели назад начали почесыватся ноги когда ложился в кровать, как4 только ложился и начиналось, после продолжалось днем... сейчас же чешится все тело, временами.... и местами... вот 15 минут назад часался лоб все покраснело и шишечки вылези, прекратилось потом началась чесатся рука, тоже прекратилось щас чешится грудь и нос... все краснеет и в шишечьках, и оно реско проходит.... может вообще один день не часатся но щас чешится каждый жень в основном под вечер днем не так... я незнаю что делать как быть... помогите....
Юра Аверин
Кожный зуд зачастую сопровождает аллергические реакции организма, болезни печени и укусы всевозможных насекомых. Народная медицина предлагает для вас много способов избавления от зуда. Воспользуйтесь ими и облегчите свое состояние.

1. 100 г хвои и сосновых почек варите в литре кипящей воды на протяжении четверти часа. Дождитесь остывания. Умывайтесь полученным отваром. Или в течение 20 минут варите столовую ложку листьев малого барвинка в стакане кипящей воды. Процедите и используйте для ополаскивания.

Приготовьте отвары для принятия лечебных ванн. Температура воды в ванне должна быть 37 – 38 градусов. Принимать ванну следует в течение 15 – 20 минут.

30 г стеблей душицы заварите литром кипящей воды и настаивайте на протяжении получаса. Процедите настой.

100 г плодов можжевельника заварите литром крутого кипятка и продолжайте варить примерно на протяжении 30 минут.

Возьмите стакан сока свежей травы вероники, и смешайте с равным количеством спирта. Добавьте в емкость 10 мл пихтовой живицы. Настаивайте на протяжении 10 дней, после чего процедите и используйте для втирания. Перед употреблением разведите настой водой наполовину.

Приготовьте настойку для смазывания пораженных зудом участков кожи: 10 г корней девясила смешайте с четвертью стакана спирта. Оставьте настаиваться на 8 – 10 дней.

Используйте мази, приготовленные по рецептам народной медицины. Столовую ложку измельченных корней девясила залейте половиной стакана холодной воды и варите на протяжении 20 минут. Подождите, пока отвар станет теплым, и смешайте его с 5 столовыми ложками топленного свиного сала.

10 частей травы репешка, по 3 части донника, дымянки и вахты и 3 части коры барбариса хорошо перемешайте. Возьмите 3 столовые ложки полученного сбора и варите в половине литра кипящей воды на протяжении 5 минут. Затем снимите отвар с огня и оставьте на полчаса. Через это время процедите, и используйте ежедневно. Для приема внутрь перед приемом пищи по половине стакана 4 раза.

В равных количествах смешайте траву яснотки, трехцветной фиалки, листья земляники и череду. Столовую ложку хорошо перемешенного сбора заварите в стакане крутого кипятка, и подождите полчаса. 2 – раза в день принимайте вместо чая. Перед каждым приемом готовьте отвар заново.
Марианна
Лучший ответ
Это похоже на выход **внутреннего жара** наружу; если ВЫ недавно, в
течение пол-года, до этого, переболели болезнью, с температурой и принимали
жаропонижающие препараты и антибиотики, тем самым **загнали** жар
внутрь тела, где он может находиться от 1 недели до 1 года и сильное переохлаждение выводит этот жар наружу, на кожу, в виде зудящих пузырьков.
А помогает избавиться от этой напасти прижигание точек на ногах, обоих-
Е36(цзу-сань-ли) и RP6(шоу-сань-ли); на обоих руках (GI11 GI4 GI11).
За 2 дня ВЫ, полностью избавитесь от этой проблемы.
Болела от псориаза уже более 12 лет. Началось все поcтипенно. Сначала не предала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Думаю понимаете, неприятные чувства. Знакомая рассказала про интересный интернет портал, на котором прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза практически все время. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и захотела попробовать советы, которые там рекомендуют. Времени для лечения понадобилось немного больше, чем там писали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши отечественные больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот сайт, о котором говорила - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем здоровья и счастья!
Туськаа***