Звездочки вряд ли можно чем -нибудь убрать (они могут чуть побледнеть, но полностью не исчезнут) - здесь только склеротерапия поможет (но и у нее куча минусов) . А мази - на основе конского каштана, виноградных листьев, да и троксевазин тоже.
Еще вам в помощь - компрессионный трикотаж (чулки, колготки) , гимнастика (типа березки и велосипеда - на опыте - более действенна чем мази) , образ жизни - лучше ходить, чем сидеть или стоять (а если приходится, то упражнения регулярно делать) , про плавание тут уже написали. Обливание ног холодной водой (дешево и сердито, но надо иметь силу воли) . Из препаратов-венотоников, применямых внутрь в клинических исследованиях доказанную эффективность имеет только детралекс. Но с мазями и лекарствами подождите до консультации врача - может, это у вас такая кожа бледная и тонкая - потому и венки видно, а не варикоз.
Болезни, лекарства
подскажите, можно ли какими-нибудь мазями убрать звездочки на ногах? да и очень вены сильно видны...
это варикоз и требует длительного лечения-от терапии до хирурга
врядли, у вас варикоз наверное, смотрите не все мази полезны
комплекс-плавать, мазь.
Сначала диагноз надо поставить. Если варикоз - антистакс ( и внутрь, и мазь) . Да куча их всяких в аптеке. Все, кстати, действенны. Мама у меня делала медовые компрессы всю зимы - вены "спрятались".
какие только средства не перепробовал... и таблетки... мази... гели... в итоге остановился (посоветовали) на геле ДОЛОБЕНЕ есть и мазь... но лучше гель!!!! первое применение будет не очень приятным... будет такое чувство... как буд то вену взяли с одгной стороны, и тянут ее.... но это только в начале так))))... потом вена будет исчезать... жалко только не на всегда!!! (((...просто тонизирует ее... у меня вена начинается от колена... (шишка) и 2 см выступает рядом... пока зеленая... дальше не идет... стоит он в Казани 260 руб. хочу попробывать укол в клинике... как советуют)))... посмотрим))) ) мне 23 года...