Болезни, лекарства

Эрозию шейки матки можно вылечить народными средствами?

Лично я вылечила спринцеванием из настойки дубовой коры. Хотя врачи меня мего запугивали) но конешно ситуации разные бывают. думаю что попробывать самой сначала можно) .
Прижигание лучше сделать в последнюю очередь. попробуй сначала менее травматичное. если не поможет тогда уже можно и принять радикальные врачебные меры.
Марина Майстренко
Лучший ответ
попробуйте облепиховые свечи
Оленька .
Народными средствами можно вылечить только насморк, и то не очень сильный. А с твоей болячкой только к гинекологу. А тому кто тебе посоветовал спинцевание чистотелом, посоветуй сделать себе клизму скипидаром. Тоже, говорят, хорошо помогает.. . от дурных советов.
облепиховое масло тампоны
Врача у вас нету?
Balan Nassan
не игнорируй совет врача. сначала прижигание, потом можно и нужно пробовать народные методы. я знаю что тампоны с облепиховым маслом хорошо помогают.
Тоже задавалась вопросом о лечении эрозии народными средствами. И узнала, что эрозия зависит от гормонального уровня. Т. е. если этот уровень будет в норме, то будет видимость, что эрозия прошла (что часто бывает после родов, когда гормональный фон меняется и все думают она прошла) . Как только гормональный фон изменится она появится вновь. Лучше будет прижечь. Но только после родов. Или если делали аборт.
Кстати мне 5 лет ставили диагноз эрозия, пока я не обследовалась под микроскопом. Оказалось нечто подобное, но гораздо серьезнее - лейкоплакия. Прижигала