Болезни, лекарства

мучает изжога,в аптеку идти поздно, таблеток на данный момент нет,как можно от неё избавиться?

Выпить полчашки слабого раствора питьевой соды мелкими глотками. Где-то пол чайной ложки на полчашки воды. Пройдет! Можно морковку погрызть.
Елена Сашина
Лучший ответ
Щепотку черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и
выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
Кислое следует удалять горьким.
семечки дома есть? погрызите, или молоко, или мороженое, только не соду
О)
Ольга )))
Только не кефиром! Подогрей молоко и маленькими глоточками выпей. Помогает еще свежий огурец без кожуры, естественно, и без соли. И купи овсянку - обыкновеннее хлопья - залей кипятком, через 3-4 минуты долей молока и быстро свари кашу. И вкусно, и полезно. Каждое утро ешь ее - станет легче.
Антон Шубин
Спасалась теплым молоком когда-то.
Тоха Женя
сода. +вода.
Кашу овсяную сварить. Проходит быстро, пусть и не мгновенно. Зато безопасно.
Не ложитесь, посидите сидя или полусидя, ещё лучше пройдитесь.
Сода - экстренное средство, понижает кислотность временно, а потом только хуже станет.
Вместо соды можно обычной воды попить тёплой. Ещё молока можно.
Говорят сигаретный пепел помогает. От пол сигареты. Запить парой глотков воды. Но лично я не пробовал. Так что поручиться не могу)
Ольга Тямчик
полложки соды расколотить в воде и выпить. но это очень вредно. но мама так делала.
кефир, простокваша, сода...
чайной ложки сахара будет предостаточно и спите спокойно!
Natali Maxima
полстакана кипячёной воды + полчайной ложки соды пищевой. развести и выпить. не пить постоянно!! ! только в качестве разового средства
леч спать
вам советую столовую ложку соды рамзмешать в стакане воды и выпить вот тогда полегчает) хотя вроде чайную ложку ай не важно пейте)
развести ч. ложку мёда в стакане теплой воды и всё пройдет!
Иолодлрп
сода говорят помогает - растворить чуть-чуть в воде.
я как-то спаслась шоколадкой) школат смягчает и обволакивает горло слегка, до конца не прошло, но легче значительно стало)