Болезни, лекарства

как вы думаете, что лучше, государственная стоматологическая клиника или частная?

По мне так выбор очевиден- частная. Во-первых это новое оборудование и современные препараты. Во-вторых персонал- одно дело, когда человек работает за смешную зарплату в гос учреждении, там ему особо и не нужно стараться стать первоклассным специалистом, с работы всё равно не уволят, а за хорошую работу больше не заплатят. А вот в частной клиники врач дорожит своим местом, поэтому будет стараться сделать всё, что бы его не потерять. Так что я предпочитаю не экономить на своём здоровье, да и не так это дорого получается, как кажется. Да, есть клиники, где находят кучу болячек и пытаются вытащить как можно больше денег, но далеко не все так работают. Лично я сейчас хожу в клинику Город , их ценами и сервисом я более чем довольна.
Евгений Какоулин
Лучший ответ
http://www.msmsu.ru/ - здесь лечат и протезируют как на платной основе (сотрудники с научными степенями), так и на бесплатной (студенты практикуются под наблюдением педагогов).
Те же яйца, только в профиль. Все отличие в сервисе и деньгах. Врачи те самые, материал тот же. В частных клиниках аппаратура круче, вот и все. А к какому дантисту идти, к частному или "государственному" решать вам.
Zhassulan Kassimov
Светлана Петрова Материал-то как раз и разный.
идите а муниципальную поликлиннику на платный прием. В частную можно только к проверенному стоматологу идти по рекомендации.
Aleksandr Laptev
Аллочка Андреева какие "за" и "против"?
Aleksandr Laptev за это государственная клиника, оформляется медкарта, и сохраняются квитанции об оплате. По матерьялам они все-таки разные на платном и бесплатном приеме, поэтому химическую пломбу вам не поставят.
лично мне больше нравится свои зубки лечить в государственной стоматологии, тк там у врачей руки золотые
а в частной могут и кроврукие работаь и деньги драть нехилые
две одинаковые хрени...)))
Иван Кудряшов
в частной лучше оборудование, но могут попасться криворукие врачи
в государственной старое оборудование и материалы (хотя может что-то изменилось уже) , а врачи могут быть классные
Marat Zograbyan
Главное - это врач.
В частной клинике современное оборудование.
Долгое время лечилась в бесплатной поликлинике, ничего плохого сказать не могу.
И в частной и в бесплатной клинике могут быть криворукие врачи.
Лучше хороший стоматолог! Хожу к знакомой. Работает в городской, по выходным в частной.
В гос. поликлинике на прием отводится 15-20 минут, это поток.
9 лет отработала в гос. пол-ке и 5 лет в частной. Поверьте, разница есть! И в оборудовании, и в материалах и во времени.
Но лучше всего-найти своего врача, которому Вы будете доверять.
Аллочка Андреева так где лучше??
Я разницы не ощутила... разве что, в гос. стомат. клинике есть выбор между дорогим и дешевым материалом, а в частных с дешевым, а значит и менее качественным вообще не работают...
Проверять надо: сколько времени работает, кто работает, есть ли отзывы, были ли скандалы, отношение к клиенту, есть ли гарантии, договор, личное впечатление.
Приватники могут такие цены накрутить и в здоровых зубах найти какие то болячки чтоб побольше бабла с тебя вытенуть
Как выбрать частную клинику: http://medicina.ua/presscenter/news/itm/7912/