Я принимала. Меня хватило на 2 таблетки, после второй меня скорая откачивала 40 минут. И вообще, все антидепрессанты редкостная дрянь, ими нарики любят баловаться. Почитайте отзывы в интернете про паксил, много нового узнаете. Самое страшное, что он сбивает напрочь вегетативную систему организма. В нашем организме есть симпатическая и парасимпатическая системы. Первая отвечает за возбуждение, вторая за расслабление. Каждая работает в определенный момент жизненного цикла - бодрствование, сон, прием пищи, опасность, релаксация. Так вот паксил их путает, они начинают работать как Бог на душу положит. У меня было вот что: я ложилась спасть и вместо расслабления и сна у меня включалась среди ночи симпатическая система - начинался учащенный пульс (до 150 ударов в мин) , поверхностное частое дыхание, судороги, тремор. Организм давал себе команду, что рядом опасность и надо бежать! Я среди ночи просыпалась вся потная, с дико бьющимся сердцем и судорогами.
Успокоить свою вегетатику мне стоило очень больших сил. Потратила я на восстановление после паксила примерно 4-5 месяцев. Лично на меня он повлиял вот таким образом. Потом читала отзывы, одна девушка пишет, что её на скорой увезли после паксила, так как он ей всю вегетативную систему напрочь сбил, в больнице она лежала. Если бы я этот отзыв прочла ДО того как купила паксил.. Если бы....
Болезни, лекарства
Кто принимал паксил (антидепрессант), отпишитесь пожалуйста о его эффекте и побочных действиях?
Алёна Дедикова
Пью паксил три недели, не знаю как с него соскочить! Качество жизни меняется только в худшею сторону .
не принимал
Не совсем помог. Мне больше помог фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Здравствуйте! По моему мнению лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.