Болезни, лекарства

болит передний верхний зуб

уже 2 дня! как только начинаю пить воду любой температуры, кушать....болит с прикосновением пиши или воды, боль резкая и неприятная длиться 2- 3 секунды! (зубы постоянно чищу)...раньше подобное было с нижними и проходило все в течении 1 дня..а то и меньше! в чем дело?
смени пасту из своего личного опыта чистил неделю одной, пил воду сводило пол челюсти стоило поменять пасту боль пропала
Камилла Абдулова
Лучший ответ
Резкая локальная боль- ПУЛЬПИТ .Пока еще ограниченный (очаговый ) .Не доводите до осложнений .
Дёсны оголились.. . Есть такая специальность в стоматологии- "парадонтолог"... А можно и самой понять.. . Что "зя", а что "НИЗЗЯ"....
Андрей Урожаев
повреждение эмали
Heavy Metal
надо в клинику. . делать снимок. . возможно повреждение эмали. . внешне не видно но ему если не лечить уже пиздарики. . ((
Хоть чисти не чисти, всёрано надо проверяться раз в полгода. Сходи к стоматологу, пока не поздно.
повышенная чувствительность зубов. попробуй поменять зубную пасту, или обратись к врачу
если реагирует уже на любую температуру, то к сожалению это воспаление. Если бы была повышенная чувствительность - зуб реагировал бы только на холодное. К несчастью скорее всего нужно удалять нерв, это чуть-чуть неприятнее чем ставить пломбу и делать придется в два захода. У меня такое уже было - сначала нужно удалить нервы и запломбировать каналы, походить пару дней с временной пломбой, а потом уже делать постоянную. Самый большой минус этой процедуры - цена. Но я например не стала делать в первой попавшейся а по рекомендации сделала в стоматологии Город, там получилось существенно дешевле чем в остальных
Смотрите ТВ, там про это сейчас много чего. Есть пасты, кремы специальные и прочее.... А лучше к дантисту.