Болезни, лекарства
Очень сильно опухло нёбо за передним верхнем зубом не болит, но очень мешается. Что делать?
Над зубом немного покраснела десна.
гингивит или парадонтит. полоскай отварами трав: ромашка, календула, кора дуба, шалфей. Или содовым раствором-чайная ложка на стакан воды. В аптеке купи мазь МЕТРОГИЛ-ДЕНТА. Если не пройдёт за 3 дня-иди к стоматологу.
это может быть и киста (((стоматолог и соответствующие анализы по факту.
Мазай зеленкой, или раствором фукорцина (отличная вещь) . Скоро пройдет (меньше недели) , главное не трогай языком или пальцем, незабывай мазать.
Такое бывает у многих людей, принципиально нет ничего страшного. Но если уж какие то нехорошие подозрения возникают, можешь стоматолога посетить.
Либо киста либо, что то горячее съели .
Желательно с этим не медлить .
А вы ударялись тем местом об что либо или может надавили сильно ?
У моей знакомой была киста тоже такие же симптомы были, так ей продуло то место и там киста выскочила ,
потом резали .
Главное не тените и не бойтесь . И все у вас будет хорошо . крепитесь !!!
Желательно с этим не медлить .
потом резали .
Тут может быть две причины механические повреждения и алергены либо и то и другое вместе.
механическое повреждение, корочкой хлеба можно нанести мелкие царапины через которые попадают бактерии или другие раздражители и второе это алергическая реакция чаще всего на консерванты которые часто добавляют в продукты: консервы, маринады. может также быть от уксосной кислоты.