Болезни, лекарства

Правда ли ,что после свинки мальчики становятся стирильными

если на момент болезни мужчина половозрелый - то СТАНОВИТСЯ СТЕРИЛЬНЫМ, если не половозрелый - то ничего страшного.

Проблема в том, что ткань околоушной железы сходна в какой то мере с половозрелой тканью яичек и когда организм борется с возбудителем заболевания, то уничтожает и ткань околоушной железы и половозрелую ткань яичек.. .

такой же процесс происходит и при травмах одного глаза - потом слепнет второй (если не удалить травмированный) и при травме одного яичка, если оно разрывается, ТО через, примерно, 2 года второе перестает функционировать.
Анна Саввина
Лучший ответ
Не "стирильными", а "стерильными".
И не все, а только те, у кого после свинки было осложнение.
Андрей Шаройко
Анастасия Андреченко извиняюсь,описка вышла
У маленьких поражения яичек обычно не бывает. А вот в возрасте полового созревания и у взрослых эпидемический паротит (свинка) может поражать и яички, и поджелудочную железу. В некоторых случаях поражение яичек приводит к бесплодию.
Настенка))) **
Нет.
Светлана Svetlana
Не обязательно, но возможно такое осложнение.
бесплодными вы имеете ввиду? ? тоько если болезнь вызвала осложнения. если нет, то все в порядке с детородной функцией
Андрей Рыканов
Да и бог с ним ))) Лишь бы хрюкать не начали )))) А стЕрильность, это не порок... если что....)) ) Ей богу, ничего личного... так... мудрствую лукаво !!!Я, как та фея с топором )))- так, настроение нонеча неважнецкое! Но Вы, Господа, радуете интеллектом и эрудицией! слава тебе, господи, что не эрудитизмом ))
Такое осложнение возможно, если заболел мальчик половозрелый, но далеко не обязательно!
хахаха
ПОПРОБОВАВ----СВИНКУ---
ОН СТАЛ ((((МУЖЩИНОЙ)) ) а не импотентом...
может быть и такое осложнение, но не у всех же
и не только мальчики, смотря в каком возрасте переболеть
....такое лучше в яндексе задавать