Болезни, лекарства
Какой дешевый препарат илим самый дешевый против ангины.скажите название.денег очень мало
Полоскание : Чайная ложка соды, на кончике ложки соль, и 3-4 капли йода на стакан или Фурацилин (10 таб 2-3 руб ) !! Настойка календулы !!!Это все самое дешовое !!!Ну и дешовый антибиотик от ангины спросишь в аптеке если не идешь к врачу !!!Бисептол ни в коем случае ))) Отрава !!!
красное горло не всегда ангина. и не всегда есть необходимость в антибиотиках! и уж азитромицин не является препаратом первого выбора!
Бисептол (антибиотик) - 120р. Аспирин - 2.50р. Чеснок - давно не брал, но не больше 50р. за 3 шт.
Все принимать вкупе. И еще полоскать горло настойкой календулы.
Раствор Люголя.
самый дешевый уколы цифриаксон один раз в 24 часа. дозировку должен дать врач. (45 р. ампула)
полоскать разведенными таблетками фурацилина 1 таблетка на 1литр воды (около 10 руб) , сода, ромашка
И смазывать горло йдинолом тоже не дороже 40 рублей
ингалипт аэрозоль -40 руб
Амоксицилин - антибиотик. Сильно убивает флору, дизбактериоз в виде поноса сильного обеспечен. Потом на восстановление флоры все равно денег надо. Если уверен что ангина, с белым налетом на гландах, с температурой, полощи без конца (каждый час) горло теплым раствором соды+соли (по 1 ч. ложке на стакан), к концу дня должна упасть температура, много пей жидкости теплой. Если не спадет, то все равно придется к врачу.
фаренгасепт
азитромицин 90 руб
Сода питьевая-полоскать горло. А вообще, если не хочешь осложнений, ангину лечат антибиотиками, после консультации врача.
полоскание сода плюс йод и вода теплая
ещё соль обычная каждые пол часа а пипец будет как у меня
не лечила когда болелов
а теперь хроническое и 7 месяце болит
не лечила когда болелов
а теперь хроническое и 7 месяце болит
Горло полоскать надо обязательно (что-бы "смыть" микробов) , а вот по поводу неконтролируемого приёма антибиотиков и сульфаниламидов я бы задумалась! Обязательно что-бы Ваше состояние оценил врач, иначе могут быть серьёзные осложнения (в первую очередь на сердце).