Болезни, лекарства

Неконтролируемая агрессия - симптом какого-то заболевания? Ну может такое быть? Псоле приступов я не помню и не понимаю,

Ольга Бацева
Скорее всего - невроз в осложненной форме. К психиатрии отношения не имеет, лечится общими средствами, без наркотиков и тяжелых препаратов. Прогноз - благоприятный.
Вторую, так сказать, почётную позицию - занимает алкогольный парапсихоз. То есть, психоз может быть не только алкогольный, а вследствие употребления любых психоактивных веществ. Требуется помощь специалиста (консультация и наблюдение) и употребление некоторых поддерживающих препаратов. Прогноз - при правильном исполнении рекомендаций врача - благоприятный.
Третье место - органика. От эписиндрома до функциональных нарушений в головном мозге. Требуется тщательное обследование, чтобы со всех сторон обсмотрели, ощкпали и записали. Прогноз, кроме очень редких случаев, - благоприятный, но при условии своевременного обращения, а не сидения в "Ответах".
Четвертое место - разумеется, добрый дядюшка рак околомозговых структур. Слово страшное, но поскольку сейчас он спокойно лечится - то эту возможность тоже нельзя исключать, а самостоятельно попросить исследования на эту тему. Прогноз - благоприятен ТОЛЬКО при своевременном обращении. Иначе - кирдык. А иными словами - пиздец.
Ну, и пятое место - неблвгоприятный душевный климат в вашем окружении. Любого человека могут свести с ума житейские трудности. Жизнь у нас у всех трудная. Не сахар, так сказать. Здесь если и поможет врач - то только психотерапевт. Или священник. Ну, и успокоительный сбор из травок вместо чая на ночь. . Спать ложиться ТОЛЬКО до полуночи, высыпаться как следует. И радоватьс жизни.
Алёна, что знал - то написал, а чего не знаю - про то придумывать не стал.
Выздоравливайте.
Ольга Садакова
Лучший ответ
Куаныш Муканов к чему же тогда относится невроз, если не к психиатрии?
что вы имеете в виду под "алкогольным парапсихозом"
никакой неблагоприятный душевный климат не может вызвать у здорового человека приступ неконтролируемой агрессии с амнезией
Обращайся к врачу и побыстрее. Вон Антон Владимирович тебе все разложил по полочкам - делай вывод - бегом к врачу! Прогноз - благоприятный .
Стаж Вунмц
да, симптом. конкретный диагноз ставить рано, потребуется комплексное обследование у психиатра и невролога. пока вы никого не убили/ покалечили
Olga Moskvina
Ольга Бацева Окружающих нет, а вот себя...ещё немного и добию...
Шизофрения, как частный случай.
К врачу неврологу .Может опухоль
Юлия Чумакова
наркотической интоксикации
Ольга Бацева Я наркоту не употребляю...пока до этого не дошло.
Вам к врачу.
Таня Замкович
Почему бы нет. Опухоль гипаталамуса к примеру.
Зоя Грачёва
Ольга Бацева М-да...но мне в декабре делали МРТ иничего не обнаружили, кроме мигрени.
бутерат не жри даун..
Ольга Бацева Какой даун? Ты чё охренел совсем?! Какой такой бутерат?
тут я не советчик но солидарна что нужно к доктору, но у вас явно 1начальная стадия шизофринии
Если Вы некрещеная надо креститься, а если крещеная, то Ваш вопрос для батюшки
Алексей Степанов Нет. Нужно обращаться к доктору. И как можно скорее.
Станислав Прозоров Бред какой. К врачу идти нужно