Болезни, лекарства

Задолбала поясница, да ещё в ногу боль прострелила. Что это? Как лечить?

Радикулит.

1. Ржаная мука. Замешивается тесто из ржаной муки (без дрожжей) как
тесто станет кислым, взять тряпочку или марлю, сложенную вчетверо,
наложить на поясницу, а сверху наложить тесто в 1-2 см. Толщиной. Делать
ежедневно на ночь. Достаточно до 10 процедур и радикулит проходит.
Некоторые добавляют в тесто 30 капель скипидара.

2. Из холстины сшить пояс с карманами. Положить в карманы плоды
каштана конского и носить при радикулите. В народе считают, что это
средство помогает.

3. Каштан конский. Плоды каштана вместе с коричневой коркой размолоть
в муку. Нарезать черный хлеб тонкими ломтиками, сверху намазать камфорным
или сливочным несоленым маслом. Сверху на масло посыпать муку плодов
каштана. Наложить на больное место и завязать теплым. Помогает при
радикулите.

4. Редька черная. Очистить, натереть на терке. На хлопчатобумажную
или льняную тряпку намазать небольшой слой редьки и покрыть другой
тряпкой. Наложить на больное место сверху кальку и завязать теплым.
Держать такой компресс, пока хватит терпения. При этом создается
впечатление медленного и глубокого разогревания. Иногда достаточно сделать
несколько раз и болезнь отступает. Наружно тертую редьку употребляют для
растирания при радикулитах и ревматизме, а так же подагре и простудных
заболеваниях.

5. Валериана. Налить в блюдце валерианы (настойки) , намочить в ней
марлю или тряпочку, положить на больное место и сделать компресс. Держать,
как хватит терпения.

6. Шалфей. Экстракт шалфея развести водой 1:5 Или сделать крепкий
отвар из травы шалфея. Поставить в морозилку. Потом этим льдом натирать
больное место.

7. Лопух, лист. Свежий лист лопуха смочить в холодной воде. Лист
обратной стороной наложить на больное место и перевязать. Хорошее
обезболивающее средство. Летом нарвать листьев лопуха с длинными
черенками; высушить их. Зимой достаточно размочить в теплой воде и
применять как указано.
Мага Тамбиев
Лучший ответ
Похоже на грыжу позвоночного столба. Как лечить? Убирать возбудителей. которые привели к воспалительному процессу и нарушению обмена веществ. Но только не диклофенаком, который с вашей печенью сделает такое, что вы на позвоночник перестанете обращать внимание: ) Каштан, муравиьное дерево, коллоидное серебро, папайя, карипаин, карипазим, хондроитин с глюкозамином, сера и многое другое помогает справиться с проблемой.
мажь спину мазью КАПСИКАМ, если сильно болит то необходимо сделать укол Диклофенаком
Поздравляю, тебя посетил радик (радикулит то бишь) , так что быстро дуй к невропатологу, а то будешь потом всю жизнь при ходьбе смешно ногу подгибать (серьёзно, у моего знакомого такая штука).
Если прострелило в правую ногу, то это скорее всего радикулит.
Смажте поясницу подогретым медом, а затем поясничную область туго затяниие льняной тканью в 4-5 оборотов так, чтобы ее верхний край касался ребер, а нижний - верхней части тазовой кости. Делать эту процедуру на ночь, боль быстро отступает.
знакомая история! долго лечился правда всё сам, последнее что делал, лечил стимулятором "биотонус" это единственное, что помогло! не запускай самое главное, а то и ходить не сможешь
Шура Плешко
у мужа при использования геля,, Валюпта, , на слизистые, све прошло само. Не таблеток, не мазей. Убири причину, заболевание само пройдет. С чего вы вообще решили что лекарства навсегда решат эту проблему? они призваны что бы убрать последствия, симптомы. Только ваш организм знает где причина, и при правильном раскладе востановит все. У нас организм самовостанавливающийся, саморегулирующийся-это писал еще Павлов. Нужна информация пишите, поделюсь.
Мази повтирать согревающие, обезбаливающие попить - это радикулит. Но это всё даёт временное облегчение, нужно причину убирать. Если интересно - в личку.
У моего мужа похожая ситуация, у него межпозвонковая грыжа. Сходи к нервопатологу он должен направить на рентген, а лучше сделай МРТ оно все покажет. Ну так вот если у вас грыжа или остеохондроз, то нужно наращивать мышечный корсет, которы будет держать позвоночник, чтобы диски межпозвоночные друг на друга не давили и не защемляли нервы. Наращивают корсет специальной гимнастикой - должен врач направить. Но до этого надо снять болевой синдром, чтобы реально было гимнастику делать, ну в этом вам тоже врачи помогут, уверяю вас, не бойтесь их.
А ещё в комплексе хорошо плавать, так позвоночник вытягиваеться.
Julia Knocker
нужно как можно быстрее обратиться к невропатологу, по опыту знаю. самолечение чревато последствиями. А так можно уколоть "Диклофенак" по 1 ампуле 1 раз в день, 5 дней подряд. Выздоравливай
Скорее всего защемление нерва в позвоночнике тебе на рентген надо чтобы не болело нужно вколоть ампулу диклофенака в ягодицу