Болезни, лекарства
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста...
Два месяца назад сильно ударила большой палец на ноге. Все два месяца был сине-фиолетовым,не рос в длину,утолщался лишь... Знакомые говорили,что либо постепенно срастет,либо спустя пару месяцев отлетит,и под старым уже к тому времени будет новый. И вот,стала делать очередной педикюр,и,подцепив ноготь,поняла,что он отошел от кожи и внутри пустота. У меня паника. Ну кроме того,что это некрасиво,я не понимаю что с ним делать:( У кого было такое,скажите,что с ним будет дальше! Спасибо
у меня было такое только на руке я очень сильно ушибла
ноготь почернел... сходил месяца 4 точно, пустота внутри тоже была
не волнуйся это нормально но придется ждать теперь пока он будет сходить, потом вырастет новый ноготь)
Проще всего пойти в травмпункт. Скорее всего, там уже новый ноготь растет, просто самому удалять как то неприятно и боязно.
бинтиком стерильным завяжите и в поликлинику к хирургу, не смертельно. но не приятно
в начале ногтя (где беленькое) есть ногтевое ложе, если оно сохранилось (а скорее всего это так) , то отрастет новый такой же со временем
У меня было, У меня удоляли на ноге нокоть, причина удоления попала зараза поомучто не правильно заусенец убрал и потом не обрабоал и я думал всё пипец и придётся ходить так?!!! Прошло месяца 2-3 и нокоть как новенький. Так что не пугайся вырастит новый а старый нужно удолять.
Конечно я точно не помню сколько времени пришлось ждать когда он вырастит но я так написал а может и быстрее даже.
Спокойно. Я в январе на руке большой палец прибила дверью в машине. Тоже страдала, что не красиво, когда он голый стал. Сейчас всё нормально. Ещё пару недель и идеальный ноготь. Тоже была пустота, постепенно отрастёт, а потом новый ноготь вырастет. Через 6-8 мес всё в норме будет
фууу разве от ушиба может быть такое??
Иди в травмпункт, они работают круглосуточно. Там всё скажут куда лучше, чем на этом сайте.