Болезни, лекарства
Котёнок рвётся белой пеной. Что делать?
Котёнок рвётся белой пеной, вот только что буквально бегал и игрался пришли домой и тут на тебе, начал рваться! Что бы это могло быть?
Тащите в ветлечебницу
он умрет думаю. я такое видел.
Врождённая эпилепсия - у породистых такое часто происходит - случают часто хозяева своих "приносящих доход" питомцев - вот такие и рождаются !
Особо-то не пугайтесь, действуя правильно: если он уже самостоятелен - то в полный сумрачный уют, теплый, мягкий, без присутствия лишних.. . Рядом - чистая вода в низкой посуде, часто меняемая, его самого - не трогайте (или то же - на руках, но в стабильном положении, не ворочая с бока на бок).. . Не полегчает за сутки - к ветеринару...
Если будете давать котенку питье или лекарство, то заливайте ему прямо в рот через шприц, иначе никак.
Прихватил чумку, - к ветеренару....))))
к ветеринару, что гадать
влейте 2 таблетки активированного угля и обящательно покажите котенка ветеринару.
Измеряйте ему температуру!
Это может быть стоматит. У моего котенка было такое. я давала ампициллин по полтаблетке 2 раза в день. а рот протирала слабым раствором марганцовки. Но как я могу быть уверена, что у вас то же самое? Лучше уж к врачу.
скорее отравление или нализался чего нибудь горького, лучше в ветеринарку, они быстро погибают без лечения (я свою отпаивала водкой --чайную ложкй раза 2 часа через 3 --деревенский рецепт, но у меня кошке было около 2 лет)
он ест?
а он воду пьет? следите 1-2 недели если вдруг нет это болезнь "бешенство"
Отравление. К ветеринару быстро!