Болезни, лекарства

человеку с одной почкой, дают инвалидность? И какую группу? Где это прописанно, какая статья?

Одна почка - не повод для инвалидности. Инвалидность дают тем, у кого есть стойкое нарушение функции почек, проще говоря - почечная недостаточность 2 степени. Креатинин не менее 180.
А если одна почка справляется со всеми своими функциями, то инвалидность не положена.
Радуйтесь и живите здорОво.
Александр Андреев
Лучший ответ
Не дают.
Рузанна Декуф
Инвалидность по диагнозу не устанавливают. Группу устанавливают исходя из степени утраты жизненно важных функций и способности к труду. Если, несмотря на заболевание, человек трудоспособен, утраты жизненно важных функций нет, то и инвалидность не определяют. При отсутствии одного из парных органов инвалидность дают тогда, года оставшийся орган с нагрузкой перестает справляться, и это доказывается всеми объективными видами исследований.
у моего дяди родного 1 почка, а его ещё и в армию забрали на 3 года во флот в 1984 году. никакой инвалидности до сих пор нет.
Baurzhan Urazov
У моей мамы одна почка. Дали 2 группу.
В принципе за деньги можно купить даже постоянную группу без нарушений функции почки. А вот без денег даже при онкологическом заболевании в тяжёлой форме без денег комиссия не увидит показаний к присвоению инвалидности. Если у вас нет денег, бесплатная медицина бессильна.
моя мама узнала об отсутствии у нее одной почки в 52 года, никакой инвалидности.
Здравствуйте! Мне 65 лет. У меня уменьшенная в размерах 1 почка от рождения. Креатинин-303, мочевина-20, мочевая кислота-700.Могу я рассчитывать на инвалидность 2 группы? Спасибо.
Вы хотите купить почку или хотите продать свою почку? Вы ищете возможность продать свою почку за деньги из-за финансового разрыва, и вы не знаете, что делать, а затем свяжитесь с нами сегодня, и мы предложим вам хорошую сумму для вашего почек, которые мы специализируемся на лечении высокого класса хирургия сердца, лечение рака, хирургия слияния позвоночника, хирургия мастэктомии в рукавах и другие крупные операции. свяжитесь с нами через: (frankhenry0030@gmail.com). с уважением