Болезни, лекарства

А вот интересно мне. Отчего не дают инвалидность по агорафобии? Эта хрень - хрен лечится, если только это не ---

истероидный уход в болезнь.

Так вот: ты не можешь: ходить на работу, ходить в магазин, ходить к приятелям, до фига чего не можешь. Просто выйти на улицу.
Остается что? Тихо умирать. Хорошо, если есть какая-то поддержка (родные) , а если нет?
Вопроса два.
Как выжить?
Прошу вас, кто не сталкивался с истинной этой болезнью, не будьте категоричными.
Гу
Гули
А психологи тут тоже не могут помочь?
У меня частичная агорафобия. Я не могу выйти одна. А с другими вполне нормально. У меня приобретённая из-за болезней. Вот, так в моём случае психолог сможет помочь.
Может и в Вашем случае ещё не всё запущено?

Вот что я нашла:
"...Лечение требуется длительное, сначала лучше стационар (амбулаторно вы ходить не сможете) , а затем — непрерывно полгода-год обязательно принимать поддерживающее лечение+ психотерапия. И только если все это вам не поможет, речь пойдет об инвалидности. Только нужно постоянно соблюдать рекомендации врачей и являться на осмотр в назначенное время, иначе они не имеют права вас направлять на комиссию по инвалидности... "

"...Инвалидность вам могут дать только после безуспешного лечения по всем стандартам. А это бывает крайне редко. Если лечиться — постоянно наблюдаться у психиатра-психотерапевта, принимать лекарства в полном объеме, который вам назначили, пройти госпитализацию — то, скорее всего, вы будете здоровы.
Если хотите получать средства на проживание:
1. лечитесь и работайте, или
2. лечитесь, убедитесь, что вы не излечимы в полном объеме для того, чтобы работать и только после этого получайте инвалидность.
Но: в случае с агорафобией в комиссии вам просто могут порекомендовать работу на дому, при этом инвалидность не положена, т. к. вы сможете содержать себя не выходя из дома. Все зависит от вашей изначальной профессии... "

Вот, так что может ещё не всё потеряно в плане излечения?
*** Bayan@***
Лучший ответ
Гули Спасибо вам большое! Буду думать.
Не болейте, пожалуйста.
Илья Павлов СВОИ С*****ЫЕ СОВЕТЫ ВЗЯТЫЕ С КАКИХТО САЙТОВ СИБЕ ОСТАВЬТЕ. НА Х****Й МНЕ В ДУРКЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ, . Я ХОТЕЛ СПРАВОЧКУ ДЛЯ БИРЖИ ТРУДА И ВСЁ ,, ЧТОБ РАБОТУ ПРИДОСТАВИЛИ НА ПОЛ-СТАВКИ, СО ВСЕМИ ЛЬГОТАМИ, А НА Х******Й МНЕ, ВАША СРАНАЯ СПАРВКА, И ДИАГНОЗ ПО- ФОБИЯМ ВОО-БЩЕЕ, И НИ Х******Я НЕ ДАЮТ ИНВАЛИДКУ, В ТОМ ЖЕ ИНЕТЕ, ВСЁ РАСПИССАНО. УМНИКИ Б*****ДЬ НА Х*****Й.. ПО ФОБИЯМ Х******Й ВАМ НИ ИНВАЛИДКА А ТО Б****ДЬ ВСЯ УКРАИНА УЖЕ ОФОРМИЛАСЬ ПО АГАРОФОБИИ В РОССИИ..
У Вас это официальный диагноз?
Из известных людей таким заболеванием страдает поэт Новелла Матвеева.
Гули Официальный. Спасибо!
Илья Павлов НОВЕЛЛА УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ, . И ГОВАРД ХЬЮЗ ТОЖЕ, ПРО НЕГО ФИЛЬМ АВИАТОР ЕСТЬ С ЛЕОНАРДО ДИ-КАПРИО, . ФИЛЬМ ВАМ В ПОМОЩЬЬ. А В РОССИИ ОДНИ ИДИОТЫ ВРАЧИ И ПСИХИАТРЫ. ЗАЧЕМ МНЕ В ПСИХНЕ СИДЕТЬ ТО ПО АГАРОФОБИИ, СТРАННО ЧТО НА БИРЖЕ ТРУДА ПО ФОБИЯМ НИ ЧЁ НЕТУ, А БЕЗ СПРАКИ КОТОРУЮ ОТСИДЕТЬ ЗА ЧЕМ ТО НАДО, В ПСИХНЕ, НА БИРЖЕ НИ ФИГА НЕ ДАЮТ, СТРАННО. А СИДЕТЬ ПРЕДЛАГАЮТ, . А Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ, НИ ЗА ЧТО.
Дело в том, что на некоторых стадиях этого заболевания приступы можно купировать на длительное время с помощью препаратов, а иногда требуется лишь помощь психотерапевта. Но если врач видит, что больному, несмотря на выполнение ВСЕХ рекомендаций врача, легче не становится, а становится только хуже, то оформит инвалидность, правда для этого надо будет полежать в стационаре, собрать справки, походить по комиссиям.
Вера Топорова
Гули Спасибо! И препараты и психотерапевты все было, но что-то толку нет нигде.
Попытаюсь сделать хоть что-то.
Илья Павлов СЛОЖНОСТЬ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО В ПСИХНЕ СИДЕТЬ МНЕ НЕ НЕНАДО, Я ХОТЕЛ ЛЕЧИТСЯ С ПОМОЩЬЮ РАБОТЫ НА ПОЛ-СТАВКИ С БИРЖИ ТРУДА. А НЕ СИДЕТЬ .С ПСИХАМИ . ИНТЕРЕСНО В ЧЁМ ТЕРАПИЯ СИДЕНИЯ В ПСИХНЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ЧТОБ ОТ СИДЕНИЯ С СПСИХАМИ МНЕ ЛУТШЕ СТАЛО. КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДХОД ЛИЧЕНИЯ В РОССИИ. И НИ ЧЁ ВООБЩЕ НИ ПРИДЛАГАЮТ, ИДИОТЫ В РОССИИ НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ НИ КОГДА.
Надо стараться взять группу, но и конечно стараться излечится, но до конца сложно.... Нужны денежки, чтобы существовать
НЕ НАДО ПИТАТЬ ИЛЮЗИЙ. ВСЁ В ИНЕТЕ ЕСТЬ, ФИГ НИ ВАМ, ХАЛЯВА, .А В ДУРКЕ СИДЕТЬ ПРИДЁТСЯ. КАК МНЕ. ИНВАЛИДКУ НЕ ДАЮТ ПО ФОБИЯМ. А ВСЯ НАГЛОСТЬ ПСИАТРОВ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО, ОНИ ВООБЩЕ НИ ЧЁ НИПРО КАКУЮ ОТСИДКУ НИ ГОВОРОРЯТ, А ПРОСТО СУЮТ ВАС В ПСИХНЮ И ПРОВЕРЯЮТ НИ КОСИТЕ ЛИ ПОД ДУРАКА РАДИ ХАЛЯВЫ. ВОТ ТАК-ТО. в россии жить ху********й*******н**************я. САВ-ДЕП. -----КОЛХОЗ---------В РОССИИ ЧЕТЫРЕ БЕДЫ, МЕДИЦИНА--ПСИХУШКИ, И