Болезни, лекарства

Интересно, а почему пенсию дают по паспортному возрасту, а не по биологическому? Ведь стареют люди не одинаково.

Некоторые в 40 лет уже «развалины» и им тяжело работать, а некоторые и в 70 лет «бегают как лошади».
В этом смысле совсем не продвинута система, к сожалению.. . но, если людям достаточно захотеть и постараться, то, возможно, это измениться.. . усовершенствуется определение индивидуальной работоспособности людей.. . =)
Только не представляю, как и когда это может быть.. . но уверена, что это МОЖЕТ БЫТЬ. Во всяком случае, мысль хорошая! Радует то, что люди так умно мыслят! =)
Станислав Мистишов
Лучший ответ
На самом деле, так бы и надо поступать, по- хорошему)) ) Однако, тут две проблемы: первая техническая, еще не на массовом уровне у нас определение биовозраста, да и дорого это.. . а вторая этическая - социальная несправедливость)) ) может, ты вел отвратный образ жизни, "пиль-куриль-нИхАрошими делами занимался", а тебе за это пенсию пораньше? ? =))))))))))))))
Пётр Портнов
не знаю как сейчас, а раньше учитывалась вредность работы, особенно на вредном производстве.
хотя почему-то строители, маляры, штукатуры все равно работали как все, а там нагрузка на позвоночник еще какая
Ольга Лукина
А что, в этом мире разве есть справедливость?
Erkabil Konisbaieb
Развалинам в 40 лет и сейчас пенсию дают. Инвалидность называется
Инвалидность дают, тем кто не может работать. Доказать только надо)
А какая разница по какому возрасту? Есть закон, есть пенсионный возраст, есть пенсия. Тот факт что в 70 лет человек еще с активной жизненной позицией - не дает право никому лишать его пенсии.
Так кто им виноват, что они в 40 развалины? Надо вести здоровый образ жизни, тогда и детей будешь радовать, а не повиснешь на их шеи в 40...
Интересная мысль )))
А как это будет выглядеть? Приходит сорокалетний и говорит: мне бы на пенсию. Выходит за дверь и ну давай горным козлом скакать? Нет методов измерения биологического возраста.